Какой вред вогут принести 6 месячному малышу памперсы?

ads

Ответы:

Dariga
09:12
парниковый эффект!!!!особенно мальчикам очень вредно!!!!1
Zheraldina
15:48
если использовать их по назначению,то никакого!)
Olviya
07:37
А ,что без них никакприучать проситься на горшок с пеленок надо и не придеться задовать такие вопросы.Выростила троих,последнему 4 годика,и без памперсов.
Динара
09:44
я специально консультировалась со специалистом и не одним,по этому вопросу.От памперса нет вреда:если во время менять,давать ребенку время отдыхать от них ,между сменой памперсов.
Дарина
14:33
а какие проблемы научить мальчика писать на горшок с пацанами проще у них видно когда на горшок пора. А в поликлиннику или на прогулку в холодное время года можно и одеть. Если не хотите чтобы мальчик комплексовал в подростковом возрасте из-за маленьких размеров... то на горшок.
Агния
23:38
Уже давно доказано, что памперсы не вредны. Вы же не круглые сутки ребенка в них держите. Мы одевали только на сон и на прогулку
Iyuliya
18:56
кроме пользы больше ничего
Alevtina
20:43
Памперсы для 6-месячного ребенка не желательны, потому что в них дискомфортно, возможно, жарко, неудобно, так как памперсы очень объемные. Одевайте их на ночь и тогда, когда выходите из дома, а в других случае желательно обходиться без них.
Leonida
02:05
Памперсы это лучшее что могли изобрести для малышей!!!!Единственный минус это то что могут быть опрелости!Но ито это если вы будите плохо смотреть за малышом!Лучше одевать памперс на ночь и на улицу....у меня мальчик и я пользовалась памперсами там у него всё впорядке!!!
Фрида
14:27
Если редко менять - раздражения кожи могут быть. А мальчикам и вправду перегрев яичек опасен (угроза бесплодия). Ну так паузы надо делать, или использовать только на прогулках и ночью.
Розамунда
24:54
Никакого вреда ни мальчикам ни девочкам памперсы не приносят. И на горшок у меня сын с 6 месяцев ходит а в полтора года памперсы мы сняли, хотя до этого пользовались ими постоянно. Я категорически не понимаю кто выдумал чушь про " парниковый эффект" и про бесплодие у мальчиков У них там нет во первых никаких половых клеток еще, а во вторых я лично измеряла температуру в памперсе, она вообще не отличалась от нормальной. Если кому-то угодно, стирать до позеленения одежду и чистить ковры от пописов и покаков- в путь.Я этого делать не хотела и не делала. Просто меняла каждые два часа подгузник, мазала попку кремом с содержанием цинка, и все у сынули было отлично. Мало того, ребенок привыкший быть сухим, значительно быстрее понимает что мокрым быть плохо. В потора года сыну хватило пары раз пописать в колготы и я в качестве наказания не стала их менять- как отрезало, стал ходить только на горшок.
Марфа
04:43
С какой стати от одноразовых подгузников должно что-то "опухать" :))) Есть достаточно много новорожденных мальчиков, у которых яички не опускаются в мошонку до 2 (!) лет, а темперарута "внутри" малыша больше, чем в подгузники - никаких отклонений именно из-за нахождения яичек у таких мальчиков не наблюдается. Разница температуры в мокром марлевом подгузники и одноразовом составляется примерно 1С. Вы действительно думаете, что это критично, ведь "внутри малыша" теплее, в среднем, на 3-5С, чем в подгузники. Есть еще слухи, что подгузники влияют на сперму. Самое раннее в 7(!) лет у мальчиков начинают вырабатываться сперматогонии и сперматоциды (зачатки сперматозойдов). Как можно повлиять на что чего еще около 10 лет вообще не будет Если подгузники настолько "вредны и их вред доказан", почему ни один родитель или пострадавший не подал в суд на производителя Да, малыш вполне может обойтись и без одноразовых подгузников, ему, по большому счету, все равно, что пачкать. Но малышу нужна выспавшаяся, отдохнувшая, добрая мама, а не мама стиралко-гладетель пеленок. Все эти слухи про подгузники начинают напоминать запреты покупать вещи до рождения ребенка, обязательную стрижку в годовалом возрасте... Только ни в коем случае нельзя забывать, что подгузник надо вовремя менять и регулярно "проветривать" попу :)
Nina
01:06
этот вопрос интересует многих. у меня тоже сын растет)) проходили все это! Все врачи, с которыми мы консультировались - заявляют, что вреда - НЕТ, только конечно надо телу давать отдыхать, проветривать. Яички немного подпревают - пользуйтесь средствами под подгузник)) Мое мнение - пусть лучше ребенок спит в подгузнике, чем просыпается в мокрых и холодных пеленках))) а когда бодрствует, то можно и поменять штанишки пару-тройку раз )))
Vilora
01:10
да никакого,мои выросли всё нормально,чаще передевайте и всё,а то есть мамашки целый день а то и ночь потом не снимают жесть вообще
Gera
05:32
Вчера смртрела передачу по телевизору. Врачь давала консультацию и сказала что мальчикам это очень вредно - носить памперсы!
Grigorevna
15:24
Присоединяюсь к Леле. Во вчерашней передаче как раз об этом вреде для мальчиков от памперсов и говорили. Врач с большим стажем, опытный категорически заявил. что есть перегрев, в любом случае. тем более, как здесь некоторые утверждают, что меняю через два часа памперс. Это бизнес, прежде всего, для тех кто производит, а врачи просто поддерживают, так как имеют договоры с аптеками. Каждый сам выбирает для своего мальчика будущее. Мой сын вырос без памперсов, рано начал проситься на горшок, а если в грудничковом периоде промокали штаны, то я тут же их меняла, а не ждала по 2-3 часа.
Flora
07:23
никаких

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 2674

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение