Грудной ребенок часто просыпается ночью. Поделитесь опытом, что делать?

ads

Ответы:

Инесса
02:21
Положите ее с собой!! И выспитесь!!!
Мирослава
04:37
Это нормально.Моя до двух лет с сиськой во рту спала,не дашь-не спит.
Rostislava
22:31
Для нчала нужно выяснить от чего просыпаетсячто беспокоита потом уже можно советовать!!!!
Розибуви
08:46
может не наедается перед сном А можно давать не грудь, а водички.. горло может сохнет и просто пить хочется
Iraida
20:59
Я со своей до года и месяца спала, пока кормила. Отлучила и сон наладился.
Резета
22:04
Моему 11 месяцев-бывает каждый час ночью так развлекается,а первый ребенок тоже покушать-будить надо было утром.)))
Dilya
19:37
качать, кормить))) я сплю с сыном, по этому да же не знаю сколько раз он просыпаеться по энерции даю сиську сквозь сон, сама высыпаюсь и сын доволен по ночам не плачет и сиську соет вдоволь)
Muza
19:24
Терпения вам, и пробуйте различные варианты. Проветривайте, моя вот хорошо спит, если прохладнее, на ночь кормите плотнее, предложите сначала воды попить, а потом уж грудь. Можно просто переложить к себе в кровать, если спите раздельно, так больше шансов выспаться маме. Либо в кроватку положите свою футболку, в которой кормите.
Fanya
10:08
Мой ребенок ночью почти не спал, зато днем как убитый, слышала, что в таком возрасте дети часто путают день с ночью, скоро все пройдет.
Гульнара
12:25
у меня старшая тоже спала ночью, а младшему уже 1 год и 1 месяц, он ночью регулярно грудь сосет - по 3-4-5 раз, хотя днем просит грудь гораздо реже. Все детки разные. А вообще у деток ночью молоко лучше усваивается и еще у мамы вырабатывается гормон, ответственный за выработку молока, тоже ночью. Поэтому ночные кормления - залог долгого и беспроблемного грудного вскармливания, укрепляющего иммунитет ребенка! Дети лучше знают, что им необходимо в конкретный момент, а мы, взрослые, часто к себе не прислушиваемся. Давайте учиться у наших деток!
Eduardovna
16:23
Что делать РАДОВАТЬСЯ! Что пососёт и спать, Страшно, когда просыпается и орёт потом 2 часа....Так многие груднички делают среди моих знакомых. Мне кажется рецептов, кроме отучить от груди нет. По видимому, вашего ребёнка ничего не беспокоит, просыпается просто пососать грудь или снится что-то. Вам отучать рано, сокращать число кормлений рано, значит что можно сделать Кормить минут за 30 до сна или прямо перед чем-нибудь сытеньким, а до этого не давать ничего хотя бы пару часов, что бы ребёнок проголодался. моя после такого правила стала спать часа по 3-4 с вечера, а потом тоже просыпалась каждый час-два. Сейчас ночь на ночь не приходится. Почти у всех знакомых по опросам дети стали болемени спать к году. Но моя вот не стала. Мне кажется все дети разные. Некоторые девчонки к невропатологу обращались, обычно выписывают успокоительные, по моему мнению, ненужно это ребёнку. Можете ещё попробовать не давать грудь каждый раз, а укачивать без груди, что бы малыш учился сам засыпать, будет реже вас будить, проверьте температуру в комнате лучше держать в районе 20 плюс минус 2 градуса. Уберите одеяло (да да да моя просыпалась от того что путалась в одеяле эту проблему решаете тепленькая пижама), потом моя лучше крепче и спокойнее спит со мной рядом... хотя выселение мужей на диван не одобряю, но иногда это единственная возможность выспаться.
Валида
10:42
посмотрите фильм о том как уложить ребенка спать по методу супер-няни,опытных воспитателей 1часть http://www.youtube.com/watchv=NjoQhtgcA...
Виринея
07:32
мы у невропатолога лечили гиперактивность, сказали это не нормально..теперь тьфу тьфу..с ночи до утра
Nina
23:05
вот именно, что ждать. Мой первый сын тоже мне спать не давал, сейчас второй спит хорошоооо)))))))

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 4955

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение