Аборты и их количество влияют на последующую беременность?

ads

Ответы:

Камила
14:11
первая яйцеклетка самая здоровая так что я против аборта
Гульмира
09:38
влияют. и не в положительную сторону
Kristina
20:34
Безусловно!!!решив отказаться от малыша сейчас,в будущем очень многие не могут завести ребёночка!
Roksana
06:53
Бесс. У меня после очередного аб. со спиралью больше не могло быть детей.Моя подруга после 3-его аб. с двойней так и осталась без детей.И все отражается на матери. Это как будто на полном ходу остановить поезд стоп-краном.Все в организме перестроилось на ребенка, а тут такой стресс.
Pavla
15:54
следующая беременность может больше никогда не наступить
Лина
20:29
Аборты безусловно влиляют на здоровье матери, и на возможность наступления следующих беременностей. Особенно опасно делать аборты девушкам с отрицательным резусом. Т.к для них вероятность родить здорового ребёнка в первую беременность 80-90%, а скаждой последующей она уменьшается, т.к. накапливаются антитела.Честно говоря, я удивляюсь, сколько методов контрацепции, а всё равно очень много не заплонированных беременностей. Девушки, когда мы научимся думать головой, а не...
Агния
14:33
Влияет без сомнений, даже один аборт может принести много проблем со следующей бер-тью, если она будет вообще!!! И аборты это мертвые, точнее убитые матерью дети и когда-нибудь они обязательно( может в другой жизни) спросят: мама, за что ты убила меня! Я так любил тебя, так хотел жить....что им отвечать тогда!
Kira
15:40
Конечно влияет, особенно если времени между последним обортом и следующей беременностью не много прошло. У моей знакомой недавно на фоне этого выкидыш был. Так что поосторожней с этим!
Borislava
04:50
а вообще каждому дано своё,ктото и после 9(девяти)аборотов нормально залетает и рожеает,у меня перед их было 3,на четвёртый раз решила родить,и всё о.к. и родила хорошо и в беременость до 9 го месяца на работу ходила.
Viktorovna
03:51
я думаю, это зависит от многих факторов. От квалификации врача,от банальной удачи, от организма женщины,рожала ли она уже или еще нет( у нерожавших очень плотно сидит плодное яйцо в матке и очень тяжело его с минимальным ущербом извлечь,почти невозможно без последствий в будущем, а рожавшие значительно легче переносят аборты). Но это в случае единичного аборта. А если 2 подряд за непродолжительное время - это очень большая нагрузка на матку и весь организм вообще. Ведь период востановления длится несколько месяцев для того чтобы матка вернулась в абсолютно нормальное состояние. А вообще аборт вреден тем, что это попросту хирургическое вмешательство. Ведь после любой операции требуеться время на востановление. И чтобы заново резать по тому же операционному шву, должны быть очень веские причины.А на последующую беременность- как повезет. Около 90% абортов без каких-либо осложнений Проблемы возникают тогда, когда операция была не качественно сделана, могла быть занесена инфекция, поврежденная шейка матки во время операции( часто выкидыши бывают). После 2 подряд - гормональные нарушения могут возникнуть и т.д. Лучше так не рисковать, точнее не доводить себя до состояния внепланой беременности
Vilora
15:40
Вот мое мнение по этому поводу: находясь у мамы вживотике, где уже делали аборт, малыш чуствует так называемую некомфортность - боязнь - ведь до него уже убили маленького человечка, и он боиться, что с ним случиться тоже самое. Я лично против аборта.
Ayagul
08:57
Это совсем не факт, скажем так как повезет. Я знаю женщину, которая делала 20 (!!!!) абортов, и у нее 3 детей. А кто-то делает 1 и всё....никакой тебе последующей беременности. Лучше с этим не баловаться, тем более если детей еще нет.
Мануэла
15:46
Аннет, полностью с тобой согласна.. А вобще от доктора всё зависит, можно и после обычных родов либо кесарева больше никогда не забеременеть.Что касается первого аборта...то мне кажется это самое что ни есть опасное, для последующих беременностей....которые вряди наступят.
Fransuaza
18:36
Знаеш это большой риск и ГРЕХ , не кому и не когда не советую это делать , так как бесплодие вам обеспеченно . Прочти статью на этом сайте и многое поймеш
Калерия
03:58
беременность как правило протекает тяжелее.
Lola
18:24
Да
Afina
22:26
влияют на переносимость последующих беременностей,могут так сделать,что потом выкидывать постоянно будешь и всё=(
Калерия
18:10
Лучше планировать рождение ребеночка. Тогда он будет чувствовать любовь и свою значимость для вас. Родится здоровым и умным вам на радость. Аборт, вреден для для вашего здоровья и здоровья вашего будущего ребенка.
Ирена
17:58
Конечно влияют. Многие потом просто не могут забеременеть. Это от многих факторов зависит.

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 4600

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение