Какие вещи нужно брать в роддом для малыша(если нужны ползунки то сколько)Или все после рождения приносят родственики?

ads

Ответы:

Адиля
09:02
наверняка узнаете в своём роддоме, часто у них даже списки имеются. Мне кроме зарядки для мобильного и вещей в которых ребёнка забирали не нужно было ничего. Кому-то нужно всё, вплоть до памперсов для ребёнка и прокладок для мамы.
Inessa
17:14
купить заранее конечно надо...а с собой много брать и не нужно...принесут родственники...я ничего не брала...уже дважды ездила)
Vanda
06:47
Я брала: Халат, 2 ночные рубашки, моющие тапочки, крем для лица, гигиеническую помаду, мыло, туал. бумагу, паспорт, обменку, ручку, блокнот, прокладки и трусики (если можно), упаковку однор. пеленок, уп. памперсов, уп. влажных салфеток (большая), 2 пары носочков для малыша, 2 пары ползунков, 2 распашонки, 2 чепчика (лучше трикотажные), уп. однор. полотенец, бюстик для кормления,
Siotviya
03:36
я вообще-то все брала,и ползунки и рубашечки и шапочки, а еще возьми соску и бутылочку на всякий случай.а для ребеночка купи костюмчик для новорожденного и не парься, а ползунков надо штук 5
Любомира
16:47
для малыша только подгузники.а на выписку комплект,он чаще всего уже сформированный продается.
Semenovna
04:21
в обычный роддом не надо. Все привезут родственники. но во многих роддомах свои правила, лучше узнать у тех, кто там рожал (прогуляться около роддома в часы приема) или уточнить в роддоме. Если малыш будет с вами в палате после рождения и все эти дни, то учтите, что Малыш писает до 15-20 раз в сутки, еще какает раза 3-4, но в роддоме выдают как правило пеленки, ползунков можно конечно взять, но где вы их там стирать будете и сушить. Если в памперсе будет, то можно взять пяток ползунков. Но часто с первых же дней у малыша раздражение на памперсы, вам их врач запретит, и будете так же "дуть" в больничные пеленки... Ну, а на выписку уж папа привезет собранную заранее сумку для малыша. Кофточек (распашонок) вот надо взять штуки 4-5. На день по кофточке.
Зухра
07:40
В каждом роддоме свои правила. Узнайте что можно в Вашем. У нас для ребенка кроме подгузников и салфеток ничего нельзя было приносить. А на выписку потом родственники принесли все что нужно.
Ярослава
15:32
в 4 роддоме давали распашонки и пеленки.у меня с собой были памперсы.а так се остальное принес муж,когда забирал меня.позвоните в роддом и спросите дают они пеленки или нет.а то в некоторых не дают...
Virginiya
04:25
Я в роддом на малыша ничего не брала только детский крем.Пеленки,кофточки....давали в роддоме сколько хочешь и отдавали им в стирку.В каждом роддоме по своему!
Эллада
11:40
Мы только памперсы приносили, остальное все было в роддоме.
Malvina
11:57
у нас в роддоме ничего своего тряпичного ни для мамы, ни для ребенка нельзя: каждый день выдавали все стерильное

ads

Рубрика: Ползунки | Просмотров: 2781

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение