подскажите пожалуйста способы лечения кашля ребенку 3 года?

ads

Ответы:

Инесса
01:02
натри наночь кампфорно маслом грудку и ноги в шерстяной наски чяем напои или молоком горячим и чтоб пропотел ночью тогда поможет
Дарига
04:26
Самый лучший рецепт меня мама им всегда лечила я своих деток. Запариваете мать мачеху, отдельно на сковородке обжариваете сахар до коричневого цвета и разбавляете отваром мать мачехи получается сладкий сироп от кашля. Можно его с очень раннего возраста я давала детям до года.
Doroteya
20:32
инжир отварить в молоке- 10 мин, так вкусно и полезно
Наиля
20:21
Хорошее средство - барсучий жир - натирать спинку и область грудины, но не у сердца, можно поить по немножку.
Даниэла
04:32
Я дочь свою лечила от кашля,сок редьки с мёдом или сок лука с мёдом,нам помагало.У моей дочери иммунитет слабый,я стала ей давать весной и осенью иммунал,болеть стали очень редко.Попробуйте,может и вам поможет.
Yakovlevna
16:53
Поите её отваром травки "Мать-Мачеха" как чаем. В период обострения давайте сироп подорожника.Все это продаётся в аптеке. А вообще присмотритесь какая в комнате у ребёнка влажность, может слишком сухо!
Алла
20:51
Боюсь уже давать совет....Нашатырно-анисовые капли( дозировку с врачом обсудите)
Васила
05:59
Возьмите 2 банана, порежьте, залейте литром молока и томите в духовке 2 часа. Принимайте 6 раз в день по столовой ложке. Это средство хорошо поможет избавиться от кашля при бронхите, простуде или бронхиальной астме. Это хорошее обволакивающее и отхаркивающее лекарство. Берём шоколад, масло коровье, свиной смалец, мёд, листья алоэ и берёзовые почки — по 100 г. Алоэ и почки тщательно разминаем, смешиваем с остальными компонентами и нагреваем.Получается вкусная шоколадная масса, которую надо принимать по ч. л. 3 раза в день до еды, запивая тёплым молоком.Ягоды калины пропустите через мясорубку или раздавите ложкой, засыпьте сахаром — стакан калины на 1,5 стакана сахара. Давайте смесь по ч. л. с водой или чаем 2—3 раза в день.Калину полезно смешивать с мёдом. Так она особенно эффективна.Смешать 3 столовые ложки истолченных березовых почек со 100 г несоленого сливочного масла, поставить на огонь, довести до кипения и томить на очень малом огне 1 час. Процедить, отжать, почки отбросить. Добавить 200 г прокипяченного меда, все хорошо перемешать. Принимать при кашле 4 раза в день до еды.Залить 1 столовую ложку травы чабреца 1 стаканом кипятка, настаивать, укутав, 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день до еды.Застарелый кашель лечится следующим образом: лимон варят на медленном огне 10 минут. Он становится мягким, особенно кожура, и из него легко выжимается большое количество сока, сок влить в стакан, добавить 2 столовые ложки очищенного глицерина и все это тщательно размешать. Затем стакан наполнить медом.Если сильный кашель ночью - по 1 чайной ложке на ночь и еще одну ночью, при сильном кашле - 1 чайную ложку 3 раза в день, утром, днем и ночью. По мере ослабления кашля число приемов сокращают.Молочно-ореховый коктейль: на 1 литр молока взять 1 стакан неочищенных, не жареных кедровых орехов. Кипятить орехи в молоке на маленьком огне минут 20, а потом процедить. Орешки можно съесть, а 1 стакан молока в теплом виде выпить утром натощак и вечером перед сном. Остальное допить на следующий день. Кашель остановится, отойдет мокрота.Выздоравливайте!

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 4226

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение