грудной ребенок 1,5 мес уже 6 дней запор , кто поможет советом, желательно проверенным, спасибо?

ads

Ответы:

Зухра
19:12
запарте укроп ,и попоите укропной водой все пройдет
Milana
02:15
Клизма с водой комнатной температуры
Angelina
10:48
сделай ему клизмочку.. или введи в анус осторожно ватную палочку смазаную детским кремом.. помассажируй животик положи тьеплую грелку и перестань есть че папало.. пищеварение детей отражение рациона матери.. дай бебинос капельки
Mayya
21:33
газаотводную трубочку в попу или кусочек мыла но смажте маслом
Халима
02:59
дайте ДЮФАЛАК. я давала в 3 недели по рекомендации нашей медсестры. дозтровка и мерный стаканчик в упаковке уже есть. добавляйте в питание. а вообще, давайте водички побольше, выкладывайте на животик. и выясните причину запоров.
Natella
20:19
поделайте массаж живота- поглаживание ладонью по часовой стрелке вокруг пупка кругами
Фекла
10:04
Делай массаж животика и можно клизмочку поставить но с клизмой не шути часто ее ставить не льзя....Делай массаж и поможет...Если ты кормишь грудью то подумай что ты ешь а так поещь например виноград он помоему слабит...
Софья
07:49
когда у моей дочке был запор я брала глицириновые свечи. рарезала на тоненкие палочки и вставляла в попу. все прошло через два дня, а укропная вода просто газы выводит она не поможет
Siotviya
19:51
я своему давала сироп Нормазе пару раз и все прошло Слава Богу теперь запорами не страдаем
Галина
15:10
есть такой сироп Дюфалак, но я не помню с какого он возраста. Если грудью кормишь, то сама налегай на свеклу, если сможешь, то льняное масло(вкус специфический). Животик поглаживай по часовой стрелке вокруг пупка почаще (без надавливания). пальчики на ручках слегка массируй.
Газама
02:49
Укропная вода.Круговые движения ладонью по животу,сгибать ножки к животу придавливая его коленями.Но нужно вызвать врача
Halima
17:35
А ест нормально Шесть дней-это не реально, к врачу быстро. До хирургии так недолго. Как он чувствует себя Сын моей сестры в младенчестве какал через день, так она на ушах стояла. Мы с отцом даже вычисляли, сколько он высасывает, сколько писает, и сколько может быть сухого остатка. Пришли к выводу, что ест так мало, что, простите, нечем какать. Но ему было уже больше 4 мес тогда. Стал есть овощи и все наладилось. Это вам еще рано.
Liliana
24:26
если ребенок на ГВ то он может ходить в туалет и 1 раз в 7 дней, если это ему не доставляет беспокойства, то ничего страшного, а когда пойдете на прием проконсультируйтесь у педиатра, у меня у ребеночка (4 мес) тоже самое началось где-то с 1 мес, если это вас сильно беспокоит то можно вставить в попочку половинку глицериновой свечки и результат не заставит себя ждать, здоровья Вашему малышу, а Вам терпения.
Любомила
06:36
Мы ставили газоотводную трубочку,и все происходило.в данном случае так и следует поступить,т.к. 6дней-это много.Но постоянно пользоваться таким приёмом не следует,т.к может быть привыкание.Если вы кормите грудью,ешьте сама больше чернослива и т.д.У нас такое было пару месяцев.Потом нам назначили принимать препарат железа в жидком виде,т.к. у нас был низкий гемоглобин.и она стала какать по3-4раза в сутки.Т.е. лекарставо её слабило.Но вам конечно же не надо давать ребёнку железо,если этого не назначил врач.Удачи!Потерпите,скоро всё придёт в норму.И посоветуйтесь с врачом.
Margarita
10:25
Люди, мы в каком веке живем Зачем клизмы с водой и трубочки и лекарства В аптеке купите клизмочки Микролакс или свечи глицериновые для детей! Не нужно лекарств сразу давать! И не мучайте ребенка! А маме пересмотреть свое питание, плюс детку на животик и массажик живота по час. стрелке. И виноград не ешьте - пучить ребенка будет еще больше. Если полностью на гв ребенок, то не исключен и голодный запор.
Viktoriya
20:22
Срежте у маленькой клизмочки часть груши, чтобы получилась воронка и вставьте ребенку в попочку (как газоотводную трубочку или клизму) не глубоко, буквально только за сфинктер, и массируйте животик по часовой трелке, поднимите коленочки к животику, так малышу будет легче какать. Моя доча так до 4 мес мучалась.Здоровья Вам и успешного решения проблемки.
Yana
11:55
Дюфалак- мы использовали, но по поводу дозы проконсультируйтесь с врачом. Очень хорошее средство. а вообще ищите причину- возможно вам не подходит то, питание. которое вы даете малышу. Можно попробовать сменить питание.
Марина
06:52
Если ничего не помогает : чернослив, курага, свёкла, яблоко, отруби, клизьма, ..А после клизьмы выходит чистая вода, то нужно экстренно размягчить стул : Гутталакс -5 капель. И жди эффекта, если будет жаловаться на попку, то помассируй анус вплоть до того чтобы вынуть первые "камешки". А потом всё пойдёт само.
Айта
22:49
Если вы на ГВ,то ребёнок может не какть до семи дней,это не есть хорошо,но это норма,если его конечно ничего не беспокоит и животик мягкий,а не вздутый.,значит молочко хорошо усваивается и все переваренное выводится через мочу ребёнка.Давайте ребёнку пить простой кипячёной воды,это тоже слабит стул,выкладывайте всегда на животик перед кормлением,делайте массажик животика вокруг пупка,делайте гимнастику(ножки прижимаются к животику и и обратно выпримляются и так не менее 15 раз)ещё можно купить газоотводную трубку(продаётся в аптеке)Ну а в крайнем случае,можно купить "микролакс"детский и делать клизму...Удачи и терпения Вам,а вашему малышу здоровья!

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 3003

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение