Что помогает от потнички у новорожденных?

ads

Ответы:

Radmila
06:25
холодный душь
Алиса
21:46
прокипяченное подсолнечное масло лучше всего! детский крем обычный
Камила
12:09
Обратить внимание на ткань. Температуру в комнате. И просто вода.тело должно быть чистым и сухим.
Grigorevna
12:20
крем деситин.. Противовоспалительное местное средство, оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. Образует альбуминаты и денатурирует белки. При нанесении на пораженную поверхность уменьшает явления экссудации, воспаления и раздражения тканей, образует защитный барьер от действия раздражающих факторов. Деситин Международное наименование: Цинка оксид (Zinc oxide) Групповая принадлежность: Противовоспалительное средство для местного применения Описание действующего вещества (МНН): Цинка оксид Лекарственная форма: линимент, мазь для наружного применения, паста для наружного применения Способ применения и дозы: Наружно, в виде мази, пасты, линимента. Вымыть и высушить пораженную область. Мазь наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 4-6 раз в день. Курс лечения - до 1 мес. Количество наносимой мази зависит от обширности очага поражения. При лечении ожогов и ран - накладывают повязку с мазью. Профилактически у детей обрабатывают препаратом участки тела, находящиеся в длительном контакте с мокрым бельем.
Джулия
09:44
я просто купала его часто
Lyutsiya
22:47
проветривание. т.е воздушние ванны и ванны с ромашкой
Alfreda
16:31
чистота и сухость
Efimiya
02:03
у моего сына никогда не было потнички--я купала его в соленой воде без мыла или в череде..так делала моя мама и бабушка,
Frederika
04:54
Надо следить за тем,чтобы ребёнок не перегревался, температура в комнате должна быть такая,при которой вы себя комфортно чувствуете,ребёнку нельзя перегреваться и ежедневные ванны просто кипячёной водичкой,тогда никакой потнички не будет.
Iraida
13:33
В комнате ребенка должна быть оптимальная температура +20 +22 С.Не кутайте ребенка, одевайте его по погоде, вместо одной теплой кофточки лучше одеть две более тонкие и одну при необходимости снять.Одежда для малыша должна быть из натуральных тканей, чтобы поддерживался нормальный газообмен, как говорят, чтобы кожа «дышала».При дневном купании моющие средства можно не использовать, чтобы не смывать естественную защитную пленку кожи, а вечером купайте ребенка как обычно, с моющим средством.Устраивайте малышу воздушные ванны, они очень благоприятно воздействуют на кожу младенцев.Ощущения зуда можно снять водно-содовыми компрессами (на стакан воды 1 чайная ложка соды), мягкую ткань или марлю смачивают в данном растворе и прикладывают на место возникновения сыпи.Кожу вокруг очага следует обрабатывать дезинфицирующими растворами (1-2% спиртовой раствор салициловой кислоты, 0,1% водный раствор перманганата калия, 1-2% спиртовой раствор борной кислоты). Сам очаг поражения обрабатывается антисептическими растворами (1% спиртовой раствор хлорофиллипта, фукорцин, 1% раствор метиленового синего).Отличное средство против потницы - ванны с отварами лекарственных трав (череда, ромашка, арника, тысячелистник). Обязательное условие - отвар должен быть свежим.Старый проверенный «бабушкин» способ - хозяйственное мыло, при купании малыша, намылить руки хозяйственным мылом и промыть места, пораженные потницей. При применении этого способа следите за тем, что бы мыло было без добавок, ведь, если кожа малыша слишком чувствительная, мыло может ее пересушить.При соблюдении всех необходимых процедур, потница проходит через 2-3 дня, если сыпь не проходит, появляются пузырьки с белой или желтоватой жидкостью, обратитесь к педиатру, он установит причину осложнений. Иногда для облегчения состояния малыша назначают антигистаминные препараты.
Амина
23:07
Я потничку вылечила так: место потницы держала в чистоте и сухосте, присыпала обычной присыпкой, т.к. кожа должна дышать, никаких масел и детских кремов, поверьте, только хуже будет...Почаще меняла одежку верхнюю и место потнички обрабатывала 3-4 раза в день...

ads

Рубрика: Косметика для детей | Просмотров: 13119


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение