Можно ли при подаче на алименты взыскать с мужа деньги и на своё содержаниеЕсли у нас грудной ребёнок.?

ads

Ответы:

Dionisiya
20:01
да можно,вероятность велика,какая сумма не скажу-не москвичи мы,это вы в юрконсультации все узнавайте
Ekaterina
15:36
Dumaju chto vam prisudiat alimenti na rebionka ,a vot na vashe soderzanije vriadli ...
Praskovya
03:50
По семейному кодексу, мужа могут обязать выплачивать на содержание жены пока ребенку не исполниться 1,5 года или 3! Это решает уже судья!
Майя
07:42
По законодательству РФ алименты на содержание жены можно взыскать до достижения ребенком возраста 3-х лет. Работали Вы до этого или нет - роли не играет. На адвокатов тратиться глупо. Порядочный с Вас денег не возьмет, а непорядочному отдавать обидно. Не поленитесь, сходите к мировому судье и посмотрите образцы ИСКОВЫХ заявлений о взыскании алиментов на ребенка. Перепишете, просто поменяете, что алименты взыскиваете на себя, и определите сумму, котоую хотите получать ежемесячно (не в долях, а в твердой денежной сумме). Счас в агент скину, где-то лежит у меня.
Таира
18:51
Вы можете претендовать на получение алиментов на своё содержание, и на содержание ребенка, в Москвен стоимость составления иска, представительство в судах, варьируется от 15 тыс до 30 тыс руб. Просто составить исковое заявление около 3-5 тыс руб
Mavra
22:53
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию...право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:- нетрудоспособный нуждающийся супруг;- жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;- нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Lyusena
07:10
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:нетрудоспособный нуждающийся супруг;жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядкеПри отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Оксана
21:28
Вероятность вполне есть. Алименты 25% на ребенка и в твердой сумме на ваше содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Сумма не будет космической и зависит от доходов мужа, но тыщи 3-4 вам присудят.
Zamira
08:16
До исполнения ребенку 3х лет вы имеете право на алименты не только на ребенка, но и на себя. На ребенка они будут 25%, а на себя в твердой сумме. Уж не знаю, какую вам посоветовать написать, поскольку не знаю размера заработка вашего мужа. Ну напишите 5000р. Суд наверняка сумму снизит. Но уж точно, что не повысит :)Вероятность положительного решения 100%. Насколько тут нужен адвокат, не знаю даже. Нужен ли Образец заявления в приемной суда есть.
Гюзель
13:19
До исполнения ребенку возраста 3 года имеете право на алименты (СМ РФ). Размер алиментов зависит от доходов мужа. а не Ваших, от прожиточного минимума в Москве. На ребенка - 25% дохода. Или в твердой сумме, если доход не постоянный

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 2472

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение