Правомерно ли работодателю предложить женщине,вышедшей на работу после отпуска по уходу за ребенком,другое рабочее место?

ads

Ответы:

Elizabet
15:13
ч. 4 ст. 256 ТК РФ, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Это значит, что после выхода женщины из отпуска по уходу за ребенком ей должно быть предоставлено прежнее место работы (должность). Кто заменяет вашу должность на время вашего отпуска по уходу за ребенком, будет уволен , как только вы приступите к работе.
Ekaterina
06:31
По закону, работодатель должен предложить другое место работы человеку, замещающему должность того, кто находится в декретном отпуске (либо вообще его уволить). А Вы просто возвращаетесь на прежнее место. Впрочем, при Вашем взаимном согласии с работодателем, Вы можете занять и другую должность. А вдруг то, что Вам предложат, будет лучше той должности, которую Вы занимали ранее Может стоит и согласиться.
Renata
24:34
Частью 4 ст. 256 ТК РФ установлено, что за работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, сохраняется место работы (должность). Поэтому отпуск можно прервать в любой момент и приступить к работе, причем писать дополнительное заявление или каким-либо другим образом информировать об этом работодателя заранее не нужно.
Ольга
15:49
Чем мотивируют Если на период отпуска по уходу за ребенком был принят другой сотрудник, то его должны были принять по срочному договору и с вашим выходом-уволить.
Dzhuliya
19:36
Предложить работодатель может, но у Вас есть право принять предложение или отклонить его. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы.
Hilda
23:06
Предложить, то он может, но при вашем несогласии он обязан предоставить Вам прежнее место работы.

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 2562

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение