Ребенок ходит на носочках?

ads

Ответы:

Evlampiya
02:38
массаж,парафиновые сапожки,консультации невролога.не идите на поводу у ребенка!вы уже время упустили!
Бернадетта
15:25
Со всей этой петицией вам к врачам надо, а не сюда.
Gulnara
20:15
процедуры у вас все хорошие, просто я знаю аналогичного ребенка, ей сейчас 5 лет, носочки остаются /когда никто не видит/, а если у всех на виду, ходит хорошо, но они 3 раза в год делают аналогичные процедуры и еще какие-то ванны на ножки в санатории , специализирующемся по лечению о двигательной системы, а слезки ваши пройдут, это возраст такой
Milena
18:53
Ходьба на носочках никогда не была признаком патологии ЦНС, которую Вы и не описываете. Нет такой болезни ППЦНС, отважные невропатологи итак вкатили Вашему сокровищу кучу бесполезных процедур. Мой совет: отстаньте от здорового ребенка.
Багдагуль
04:41
Вы - типичная советская мама, которая вместо того, чтобы радоваться своему ребёнку и быть счастливой, выискивает у него болячки, ходит по врачам, а потом водит малыша по процедурным кабинетам и запихивает в него тонны лекарств! Сайт доктора Комаровского - просто создан для Вас, ну честное слово! Очень рекомендую Вам пересмотреть там все передачи. Поверьте: Вы непременно успокоитесь и наконец-то начнёте нормально жить, РАДУЯСЬ ЖИЗНИ, а не вступая с нею в вечную борьбу. Начните вот с этих: http://video.komarovskiy.net/mamina-shko... http://video.komarovskiy.net/nevrologiya... http://video.komarovskiy.net/shkola-gipe... Хождение "на цыпочках" - это просто индивидуальная особенность Вашей дочки. Моей племяннице уже 10 лет, и она тоже очень любит так ходить. Невропатолог (у которого, как и Вы, постоянно консультировались её родители) ставил "диагноз": "гипертонус". Слава богу, что в их семье хватает здравого смысла не пичкать дитё таблетками, а просто оставить в покое. Девчонка совершенно нормальная: прекрасно учится, активная, энергичная, явный лидер по характеру. Вобщем, я искренне рекомендую и Вам успокоиться. Это просто вариант нормы и только. Доброго здоровья и удачи!
Заира
20:03
все нормально с вашим ребенком. оставьте ее в покое и радуйтесь ее достижениям. вот поубивала бы многих неврологов. нам тоже постоянно невролог чего то выписывал. ничего не давали. ребенок развит нормально. а неврологи говорили. видете как вам помогают лекарства. пошли те всех.
Melaniya
09:30
явные признаки пирамидной недостаточности степень выраженности уточнит только детский невролог, лечить нужно обязательно
Leyla
01:16
"Вы - типичная советская мама, которая вместо того, чтобы радоваться своему ребёнку и быть счастливой, выискивает у него болячки"- чушь полная. "отважные невропатологи итак вкатили Вашему сокровищу кучу бесполезных процедур. Мой совет: отстаньте от здорового ребенка", извините,но кто это такой,чтобы судить специалиста в своей области Советовать всегда легко,особенно,когда речь идёт не о своём родном ребёнке. Ну, оставьте всё как есть,только боюсь волосы рвать начнёте на себе,если ничего не измениться. Лично моему сыночку младшему назначили массаж(4-курса, ванны с морской солью, электрофорез), и носить качественную обувь,следить на ней строго,вовремя менять по размеру. В 2 года нас похвалили. И я не вижу никаких страшных препаратов,которыми бы Вашего ребёнка пичкали. Глицин-это смех,от него вреда никакого,и остальные процедуры . В ходунках Вы со временем переборщили и также навредили ,не 40 минут,а по 15 минут,но не более.Асфиксия не проходит бесследно,поэтому относитесь с вниманием к здоровью малыша. Не доверяете этому невропатологу,обратитесь к иному.Постоянное хождение на цыпочках может сформировать плоскостопие, при котором постепенно разрушается весь о-двигательный аппарат(суставы, позвоночник).Не болейте!

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 6240

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение