Что нужно сделать, чтобы грудной ребенок дольше и крепче спал?

ads

Ответы:

Матрона
09:43
Больше с ним гулять(еще лучше спать на воздухе!)
Кирилла
06:54
тут сделать ничего нельзя, ребёнок см знает сколько ему спать и когда, такова природа и его физиология.Вы сами постарайтесь не нервничать и не переживать, тогда и ребёнок будет чувствовать себя спокойно и будет дольше спать)))
Dinara
17:10
Перед сном не тормошить, не щекотить,включать спокойную музыку.Выработается инстинкт.Укладывать в кроватку первой игрушку.И играть: кто первый закроет глазки.Вдоволь накормить и подержать над горшком.Гулять не реже 2 раз в день
Карина
22:34
погуляйте подольше.а вот насчет искупать...это вопрос.когда я купала дочь,она не засыпала,а яеще больше разгуливалась.но у многих все наоборот.
Ivetta
14:34
режим дня соблюдать!
Гликерия
10:52
у меня старшая дочь такая была. пока качаю в коляске-спит, только перестану - встаёт. так и качала....
Nila
10:06
можно действительно вечером перед сном купать в травках мы купались в лаванде мыло и шампунь с ней + травки разные в воду а еще когда сама вырубаешься днем просто корми лежа и вместе уснете и проснетесь тоже ну покрайней мере мы постоянно вместе спали и высыпались
Kapitolina
12:37
у меня ребенку полтора годика.тоже так спала раньше сейчас спит подольше.надо ждать.но если конечно со здоровьем все впорядке.сходите к невропатологу,окулисту.а просыпается не плачет все нормально.но все-же сходите к врачам.а так удачи и терпения.вырастет будет дольше спать.
Эльмина
03.11 9:28
Вот и у меня так же, первые пол часа как максимум спит крепко, а потом постоянно нужно качать. Первый сын такой же был, как от груди отвык, так и спать хорошо стал. Будем ждать когда малой отвыкнет.

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 3388

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение