У грудного ребенка (5 мес) сопли не проходят с воскресенья. Что делать?

ads

Ответы:

Ботогоз
11:19
в аптеках продается приборчик для промывания носа "дельфин" стоит копейки,но действенный...а доктора все же стоит посетить,так и до гайморита недалеко.
Сабина
05:42
Ёпта! Ты можешь не любить врача, призерать его или даже боятся НО!ВЫЗОВИ РЕБЁНКУ ВРАЧА!!!!
Паулина
15:07
Это не простуда,у моего сына в этом возрасте ручьем текло,это реакция на прорезывание зубов,ничего не капайте,тока промывайте морской солью.не перелечите малыша от того чего у него нет:)
Kirillovna
18:44
В 5 мес. мало что можно капать. Промывать аквамарисом обязательно раз 5 в день и отсасывать сопельки! Нам називин не помогал. На все сразу не налегайте, 3 дня одним, 3 дня други. Сопли должны выйти - это как минимум неделька точно. А потом после недели можно купить ПРОТАРГОЛ! это такие черненькие капельки, чтоят копейки и продаются только в государственных аптеках...А к врачу все равно надо! Сейчас кругом все болеют!!!
Alena
02:38
промывать раствором морской соли (1 ч.л. на стакан воды) , либо аквамарис и капли проторгола....еще я не очень люблю нафтизин, все же отривин лучше...чередовать капли отривина и проторгола....прочищать и промывать по чаще ...все пройдет....неделя это еще мало, поверьте....))))
Danuta
12:22
положите соль в мешочек разогрейте его на сковородке и прикладывайте на переносицу.А еще можно промывать ромашкой теплым раствором.
Mirdza
19:23
Я промывал нос своим детям слабым солевым раствором, шприцем от нурофена - очень удобно! Но проконсультируйтесь у врача, можно ли 5 мес
Агния
14:50
я когда училась, преподаватель была по массажу женщина оочень умная.говорила нам,что детям грудным нельзя капать в нос.,т.к. сопли не выходят из организма, а остаются там, что потом может даже бронх.астму спровоцировать....я старалась не капать.. у моего в 3 месяца когда сопли были, я ромашку заваривала.жгутик ватный скручивала.сначала спринцовкой отсасывала,потом сухими жгутиками,а потом с ромашкой.через неделю всё прошло!)))мне тоже с врачом не повезло..но обычно врачей несколько..сходите к другому педиатору можно без ребёнка,просто на консулдьтацию,что вам делать.а так в поликлинике у заведующей можно написать заявление о переводе к другому врачу...поговорите,объясните ситуацию.вам помогут.Удачи вам!и ТЕРПЕНИЯ!!!
Доротея
18:30
больше 5-ти дней малышам капли типа грипферона, да и вообще назальные капли для очищения забитости носа, капать нельзя! рекомендуют закапывать грудное молоко. с раствором соли мёртвого моря также. до 8 месяцев часто капать не рекомендуют, слизистую носа повредите.
Жозефина
11:28
Проверь комнату на предмет сквозняков! Попроси кого нибудь открыть и закрыть, входную дверь, может так сквозняка нет, а когда дверь открывают - дует Это он у вас регулярно подпростывает, может слишком кутаете или наооборот ему прхладно. Надо найти причину и устранить! Все, что люди посоветовали , все правельно все советы хорошие, только не все сразу используй.
Rusana
20:05
Попробуй протаргол 1% очень помогает
Nina
12:56
Спрей ЭУФОРБИМУМ-гомеопатический. нам от сопелек помог сразу. он и взрослым и детям и беременным подходит. не сжигает слизистую и не вызывает ощущения заложенности носа. правда недешевый-300р-но поверьте, он того стоитА насчет врачей в поликлинике я с вами не могу не согласиться-им проще всего наширять антибиотиков и забыть о вас еще на месяц! наша тоже не лучше, когда моей дочке не было месяца, она порекомендовала давать ей смесь брома с валерьянкой или карвалол чтобы не плакала!!!!ЭТО НОРМАЛЬНО после этого она меня больше не видела и не увидит. ТОлько гомеопаты-пусть платно-но надежно и без вреда для здоровья
Avgusta
01:26
кстати, гайморита в таком возрасте не бывает. гайморовы пазухи у ребенка формируются к 3-м годам. но это не значит, что насморк лечить не надо. нам хорошо помогает Деринат. називин используйте при заложенности носа 3-5 дней. Промывать хорошо солевым раствором (аква-марис, долфин и т.п.).
Рада
19:31
Мы лечим так:1HUMER150,хумер-это морская вода,интереснее аквамориса на несколько порядков!2-3 пшика в кажд.ноздрю.2отсосать слизь с пом.газоотводной трубочкой,а не грушей-груши и импортные штуки приводят к отиту ...3мазь флеминга -мажем носик внутри-Вот и все правила!Главное всю слизь убирать! Еще лор из скандинавии советовал перед HUMER150 по капле називина,в том случае если плохо отходит слизь(сосудики расширяются и легче отходит)Доброго здоровья!
Ширин
14:21
Детская вода для носиков АКВА_МАРИС, а если текут, так что кушать не может, то НАЗИВИН тоже детский
Теодора
22:19
купи в аптеке морскую соль и промывай носик через каждые 3 часа и высасывай клизмачкой и на ночь натирай ношки согревающей мазью например доктор мом а капельки хорошо помогают отревихс для дитей . У моего ребенка на 5 день насморка нету
КЕРИ
31.01 11:06
ДЕВОЧКИ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ЛОХОВ...

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 7545


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение