с какого возраста можо давать тыкву, капусту, свеклу грудным детям?

ads

Ответы:

Дебора
05:40
капусту точно не раньше 5, 6 месяцев (это я о белокачанной)
Олимпия
02:27
Овощи дают ребенку с 6 месяцев.
Филиппина
10:22
С полугода в рацион обязательно вводится овощной отвар(капуста,картошка,морковка,свёкла).а тыкву хорошо добавлять в манную кашу(хорошо провариваете,перетираете,всыпаете манку)
Liliya
06:58
а что - больше нечего дать кроме капусты что за надобность - капустой кормить грудного ребенка я думаю - раньше 1 года - не стоит насиловать ему желудок....тем более что ВСЯ капуста выращивается с помощью ХИМИИ - удобрения в листве остаются....свекольный сок - другое дело. мы своим давали свежий свекольный сок - по 1 ст. ложке перед едой. Он - полезен.
Эрика
21:23
овощи детям начинают давать по 1ч.л.не раньше 6 месяцев
Olimpiya
11:19
Если ребенок на грудном вскармливании, то тыкву и капусту дают с 5 - 6 месяцев, а вот свеклу лучше отложить до 8 месяцев.
Veta
12:42
грудничков вообще прикармливать рекомендуют с 6 м-цев. И сначала кашами. А с овощами смотрите по тому, каков стул. Если часто - они только навредят. Начать лучше с картошки, а при желании потом в нее добавлять пюре из цветной капусты - готовое из баночек. Есть еще пюре из зеленых овощей, мне нравилось, аллергии не вызывает. А вот с морковью, свеклой, тыквой - поаккуратнее.

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 8667


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение