Объясните что такое внематочная беременность, как она проявляется, у кого бывает и до какого срока может быть...?

ads

Ответы:

Муза
19:44
Внема́точная бере́менность — осложнение беременности, когда прикрепление оплодотворенной яйцеклетки происходит вне полости матки. За редким исключением, внематочная беременность нежизнеспособна и нередко опасна для здоровья матери из-за внутреннего кровотечения. Внематочную беременность относят к состояниям, требующим неотложной медицинской помощи, т.к. без лечения она может иметь смертельный исход.
Арлета
20:56
Внематочная, это когда оплодотворённая яйцеклетка не доходит до матки, а начинает развиваться в трубах. Вы почувствуете боль, когда яйцеклетка будет больше диаметра труб. Обычно делают операцию и перевязывают трубу, но я знаю, случаи, что женщины рожали. Но это очень редко. Несвоевременное вмешательство врачей может привести к гибели матери.
Dilya
03:40
внематочная беременность - это когда оплодотворенная яйцеклетка не может дойти и закрепиться в матке. такая беременность начинает развиваться в маточных трубах. как правило сопровождается сильной болью, повышением тем-ры. опасно разрывом труб. делают операцию по извлечению яйцеклетки из трубы, трубу вырезают. операция сложная, но не опаснее удаления аппендицита. делают проколы, потом 3-5 суток с антибиотиками и все. возможно повторение, если следующая беременность наступает менее чем через 6 мес., если много спаек на маточных трубах т.е. плохая проходимость труб. О спайках и риске внематочной беременности может сказать врач после внутреннего узи. Еще возможны все признаки беременности, но во врем обычного узи брюшной полости беременности не видно т.к. трубы не просматриваются. Здоровья!
Трифена
23:51
К счастью, ещё никто не умер от внематочной беременности! Но всё равно, внематочная беременность - страшное горе! Это травма физическая и психологическая! Беременность развивается в трубе, брюшине или др.месте только не в матке! (там где положено). Исправить ситуацию можно только хирургическим путём. В лучшем случае - извлекая плод от "неправильного" места прикрепления. В худшем - удалением одной из маточных труб. Дополнено: /От внематочной умирали давно в каменном веке))), когда небыло УЗИ, тестов и проч.. Умирали в основном от неясности диагноза и потери крови при разрыве трубы. На сегодняшний день таких случаев не наблюдается. Т.к. вовремя диагностируется диагноз и оперативно устраняется/
Стефания
20:18
то, что никто от внематочной не умер - бред, множество женщин умерло и продолжает умирать... сама через это прошла, одной трубы нет

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 2398

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение