Как приучить грудного ребенка кушать по часам?

ads

Ответы:

Zabava
05:05
Зачам Грудных кормят по первому требованию!
Марлена
06:10
Точно так же,как и вас.
Розибуви
22:57
Я считаю, что этого делать не надо!!! Вы же не кушаете в определенное время Но это лично сугубо мое мнение!!!!
Nailya
21:44
Кушать по часам - каждые три часа нужно только, если ребенок - искусственник. А если он на грудном вскармливании - то тогда по требованию.
Grazhina
08:05
а вы тоже по часам кушаете
Дионисия
21:40
четко кормить и все. Каждый день в одно время.И желудок ребенка привыкнет и ему спокойнее,что не как попало и неизвестно когда есть,а четко все. Когда все четко и организм быстрее развивается.Это доказано сто раз уже наверное
Мальвина
05:28
не стоит ребёнка приучать кушать по часам, если он на грудном вскармливании, только по первому требованию. А если исскуственник, то каждые три часа.
Христина
08:01
для информации: где-то в инете натыкалась, что раньше всех малышей переводили на кормление по режиму. Потом у малюток начинались проблемы с пищеварительной системой. И сейчас от этого ("всех на режим!") отказались. И теперь у врачей новый лозунг "кормите по требованию!" странный у вас врач
Eloiza
21:15
не портите нервы себе и ребенку и кормите по требованию, неужели вы будете ребенка держать голодным если он захотел кушать а по времени ему только через полчаса положено, и не слушайте такого врача
Элоиза
09:26
постепенно кормить по часам..по 5-10 минут позже (или раньше) кормить малыша и перейти на режим... если грудного молока достаточно - то режим вполне впишется.я считаюпо требованию надо кормитьпри недостатке молока... а ИВ -исключительно по режиму.
Nailya
01:07
Корми по часам. Грудью полчаса, как учили в роддоме. Если засыпает, то будим титькой и дальше кормим. Потом 3 часа перерыв - поспал, погулял. А то делать ничего не даст. Так и будешь кормить через каждые 30 минут, и икуда не отойдешь.
Жозефина
08:24
пусть ест когда хочет что вам жалко. Я кормила каждые 2 часа она сама довала знать плакала . с роддома выписали я дома довала чай , сама не вчём себе не отказывала ела всё проверяла смотрю ей хорошо . кормила 11 месяцев потом с трудом отучила молока было много только нам с ней было не споконо по ночам она и пустышку не брала за это отучила.
Вилора
22:26
кормлю по требованию,на титьке не висит-поела и все. а после 3х месяцев у нее свой режим выработался.
Elza
24:30
просто давать еду по часам. в перерывах не давать. нам кормление по требоваию не подошло. молока не набиралось так быстро, ребенок нервничал, я тоже, задергали друг друга, появились проблемы со сном. стали по часам - все наладилось. правда пришлось потерпеть капризы.
Медея
15:34
Ваша врачиха тоже по часам кушаетПусть дитё ест так, как он хочет.
Virineya
20:40
с первых дней и до месяца кормить надо по первому требованию, и постепенно продливать время кормления. на 2-2.5 мес надо кухать уже через 1.5-2 часа, пробуйте эксперементировать, но не заставляйте ребенка постоянно висеть на сисе или кричать от голода
Марта
10:03
Мы ели ,когда хотели!Вес набирали нормально,даже наш врач так говорил!Когда перешли на смеси в 2месяца(Были проблемы)пришлось кормить каждые 3 часа, да и то бывает где то два с половиной часа и уже просит, а ночью и 5 часов может не кушать!И все нормально)))Ребенок довольный(нам 3 мес)Угукает, улыбается.В общем ребенок сам знает ,когда ему нужно покушать.
Ulduza
08:24
Врач права,питание по часам наиболее удобный вариант и для мамы,и для малыша.У ребёнка будет лучше функционировать ЖКТ. Приучать просто,можно даже резко. Кормите по будильнику каждые три часа,ночью перерыв на шесть часов. Не важно спит ребёнок или нет-пощипали за пяточки,к груди приложили. А потом хоть оборись-не раньше,чем через три часа кормёжка. Моя доча быстро привыкла. Ей уже три года (кстати сегодня :-) ) и мы всё равно с графика стараемся не сбиваться,конечно график корректируется с ростом малыша.Но даже сейчас:не поела-жди до обеда,не пообедала-жди до ужина-Выглядит жестоко,зато как дисциплинирует!
Klotilda
19:57
прально....пущай арёт малыш))) нах кормить когда малыш хочет, надо кормить как врач сказал..

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 5713


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение