Грудной ребенок (1 месяц) срыгивает после каждого кормления. Почему?

ads

Ответы:

Latafat
14:56
Воздух заглатывает или переедает
Aziza
23:18
это смотря сколько срыгивает
Акгюль
18:07
Может переедает....попробуйте после кормлений чуть повыше его приподнять...
Mihalina
16:14
это нормально,они все так делают.После кормежки надо его поносить похлопывая по спинке-воздух лишний выйдет
Hildegarda
20:50
Может, он некультурный
Vitalina
06:34
Потому что, когда ест, "хватает" воздух и носом и ртом, просто его нужно подержать" столбиком"(вертикально), чтобы он выпустил воздух, скоро это пройдет, не переживайте!!!
Афина
02:09
Воздух заглатывает,надо его вертикально подержать.Может соска очень большая,или сосок и детка не может хорошо присосаться,а может носик забит и ротиком дышыт!
Taira
11:05
Или переедает или воздух попадает при кормлении,а лучше( для надежности ) когда пойдете на прием,поговорите со своим врачем.
Рената
06:20
Если сильно срыгивает, обратитесь к педиатру! А если незначительно, то либо воздух заглотнул, либо перекушал, постарайтесь поменьше кормить. И на всякий случай обратитесь к врачу, он вам уж точно скажет!!!
Liana
07:22
У меня тоже срыгивали каждое кормление,то воздух то ещё что нибудь а чем вы кормите причин много.
Evdokiya
19:24
не совсем верное прикладывание к груди...потому много воздуха заглатывает...
Gazama
01:10
клапан у желудка слабый : кОРМИ МАЛЫМИ ПОРЦИЯМИ !
Feliksovna
22:19
Когда кушает торопится и воздух заглатывает Поносите его "столбиком"
Юлдуз
23:30
Много деток малюсеньких и срыгивают и отрыгивают. Отрыгивают, как уже сказали от воздуха, а срыгивают, потому что у них желудочек как чашечка, стоит как-то лечь или встать - "чашечка" наклоняется и переливается. Просто желудок еще не сформировался. Потому бывает что малютки покушают - и сразу покакают, потому и запах у их какулек как кефир. Я даже передачу про это смотрела)
Ester
23:16
Считается, что срыгивание, как и икота, является физиологическими проявлениями незрелости нервной системы и слабости кардиального сфинктера между желудком и пищеводом. Для возраста от 1 до 4 месяцев в норме срыгивание в объеме 1 столовой ложки после каждого кормления или перед кормлением, при перевороте на живот или изменении положения тела. Также 1 раз в сутки малыш может срыгнуть фонтаном, т.е. в объеме более 3 ст. ложек. Чтобы проверить, какой именно объем молока срыгнул ребенок, вылейте 1 ст. ложку воды на пеленку и сравните пятна.Чтобы избежать срыгиваний, НЕ следует ставить ребенка столбиком после каждого кормления. Читайте подробнее материал: "Держать или не держать столбиком вашего малыша после кормления".Срыгивания обычно появляются после прихода зрелого молока, к 14-30 дню после родов. Более обильными и частыми становятся где-то с 20-30 дня. К 6 месяцам обычно прекращаются вовсе.Если у ребенка срыгивания наблюдаются часто, выглядят как творожистая масса (значит, что молочко дошло до желудка и свернулось) и сопровождаются плохой прибавкой веса, или это всегда рвота фонтаном, это может быть признаком нарушения ЖКТ - обратитесь за консультацией к педиатру или гастроэнтерологу, поддерживающим грудное вскармливание.
Июлия
01:02
перекушал малыш, не бойся!
Галюня
30.08 10:47
У меня старший сын срыгивал фонтаном часто.При этом нормально прибавлял.Каких диагнозов нам только не ставили:и неврология,и пилороспазм...Оказалось,он просто не правильно брал грудь,наглатывал уйму воздуха,который всё выталкивал!

ads

Рубрика: Грудной ребенок | Просмотров: 9218

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение