Внематочная беременность...насколько это опасно?

ads

Ответы:

Лукреция
19:16
Внематочная беременность - патология беременности, при которой плодное яйцо развивается вне матки. Довольно частое и опасное заболевание, сопровождающееся внутренним кровотечением и шоком.Причинами возникновения внематочной беременности являются: * разнообразные воспалительные процессы в придатках матки * расстройства деятельности половых желез * искусственные аборты (особенно неоднократные) * недоразвитие полового аппарата * перенесённые хирургические (аппендэктомия) и гинекологические операции * длительное применение противозачаточных внутриматочных средств. Факторами риска являются бесплодие, нарушение половой функции (прерванный половой акт), психологический фактор (например, боязнь наступления беременности), половые сношения во время менструации.Последствиями внематочной беременности могут быть: * воспалительные, спаечные процессы в брюшной полости, малом тазу * повторная внематочная беременность * бесплодие.Наиболее часто плодное яйцо развивается в одном из отделов маточной трубы (в воронке, перешеечной и маточной частях), в редких случаях - в яичнике или брюшной полости, а также в рудиментарном роге матки. Условия для развития плодного яйца вне матки неблагоприятны, поэтому в течение 4-5 (редко 8) недель такая беременность нарушается.Должны настораживать периодически повторяющиеся приступообразные боли внизу живота, в одной из паховых областей, скудные темные кровянистые выделения из влагалища при имеющейся задержке очередной менструации (реже без задержки), постоянное нагрубание молочных желез, чувство тяжести в них, появление молозива при надавливании на сосок, кратковременные обморочные состояния или чувство дурноты. Возможно острое течение заболевания - внезапная резкая боль внизу живота, в паху, отдающая в плечо, лопатку, тошнота, бледность, холодный пот, возможна потеря сознания. Необходимо своевременное обращение к врачу гинекологу.Постановка диагноза нередко бывает затруднительна. При подтверждении диагноза во всех случаях лечение хирургическое. В послеоперационном периоде в лечебном учреждении, а через 2 месяца в женской консультации необходимо пройти курс противовоспалительного лечения для сохранения здоровья женщины и ее детородной функции, так как последствиями вне маточной беременности могут быть воспалительные заболевания половых органов, спаечный процесс в малом тазу, повторная внематочная беременность, бесплодие.После операции в первые 2 месяца половая жизнь нежелательна. В течение не менее 6 месяцев следует предохраняться от беременности - лучше с помощью гормональных противозачаточных средств, чтобы исключить возможность наступления повторной внематочной беременности. Половая функция женщины после операции не страдает. Профилактика включает своевременное выявление и лечение воспалительных заболеваний половых органов, нарушений функции яичников; следует избегать абортов.
Агата
01:52
родить нельзя. А опасно настолько что можно на тот свет отойти без оказания помощи
Zabava
04:46
Внематочной (или эктопической) беременностью считается такая беременность, при которой оплодотворенная яйцеклетка имплантируется и развивается вне полости матки. Наиболее распространенное место локализации беременности - маточные трубы (98 % случаев), кроме того, в гинекологической практике встречаются также случаи яичниковой локализации, локализации в брюшной полости и в шейке матки.Основным в лечении внематочной беременности является ее прерывание и ликвидация возможных негативных последствий.http://www.deti-spb.ru/soveti/do/vnemat....
Нелли
21:21
На сколько я знаю, это когда эмбрион начал развиватся в трубе, а не а матке. Это очень опасно.
Алиса
24:50
Настоль опасно,что можно умереть и то ,что детей у вас больше не будет.
Vyacheslavovna
10:48
Внематочная беременность не заканчивается родами. Ее удаляют. Ребенок вне матки не развивается.Это очень опасно, если во время не обратиться к врачу. Так как если беременность расположена в трубе (чаще всего), труба может лопнуть, происходит большая потеря крови, это опасно даже для жизни женщины.Если заметить внематоную на раннем сроке, то бывает, что трубу даже сохраняют.А после внематоной можно забеременеть еще раз и успешно родить.
Roksana
24:46
Опасна сильным кровотечением трубная . ведь растяжимость трубы низкая. при трудной беоременности приходится удалять трубу. были случаи развития беременности и в брюшной полости, но тоже ни к чему хорошему это не привело, так как условия для формирования плаценты и, как следствие, нормальноого развития плода возможны лишь в матке
Норгул
18:36
Существуют единичные случаи,когда внематочная беременность заканчивалась рождением(кесарево сечение)ребенка,как правило,недоношенного.Я сама была очевидцем такого случая.Не буду писать подробности.Но то,что это состояние опасно сильными кровотечениями я согласна.
Angelina
21:38
Ровно настолько, чтобы срочно бежать к врачу иначе увезут на скорой. Родить, к сожалению, не получиться.
Elizaveta
20:48
При внематочной беременности родить нельзя. А после операции по поводу внематочной - можно и нужно. Остается одна труба. Операция обязательна. Главное - вовремя поставить диагноз. Примерно до 2,5 мес беременности труба не лопается. Главное - не паниковать. Что произошло, того не изменишь.
Екатерина
16:58
Очень опасная штука..у меня их было две..если вовремя не определить я. то можно умереть

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 3140

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение