Хочу поехать в крым в августе со своим грудным ребенком ( в августе ему будет 9 мес) Поделитесь опытом где лучше отдыхат?

ads

Ответы:

Бабетта
24:54
Ну мамаша вы даете...с грудным уже на отдых собрались! Ребенок в таком возрасте не может быть в принципе на открытом солнце. Неужели вы на отдых в тени бесь день просидите Плюс акклиматизацию не знаете как ребенок перенесет. Рано отдыхать захотели!
Sufiya
14:02
Simona
13:19
Мы ездили в Алушту.Главное на долго ехать.На месяц-отлично.
Elvira
23:23
1г9м было малышу, когда мы впервые повезли детей на юг (750 км на машине). Наш выбор - Крым, пос.Рыбачье (между Алуштой и Судаком. Большой плюс - развитая инфраструктура, пансионаты с медперсоналом, аптеки, множество частных гостиниц с умеренными ценами в 5 минутах от моря, приличные кафешки. Наши выводы: 1. Выезжать, когда садится солнце, ночевать где-нибудь на полпути, продолжить путь на рассвете (главное - не ехать по солнцепеку) или ехать ночью. Идеально - ехать, когда малыш спит. 2. Влажные салфетки, вода, горшок, бублички (сухарики, хлебцы, яблочко - перекус, не перегружающий печень), солнцеотражатель на боковое стекло (если придется-таки ехать днем) - все это должно быть в машине под рукой. Полтабетки Маалокс или Ренни помогут снять тошноту. 3. Аптечку надо брать с собой из дому, поскольку необходимых препаратов может не оказаться в местной аптеке. Обязательно - - жаропонижающее (то, которое подходит вашему малышу), - Нифуроксазид (противомикробное на случай кишечных расстройств), - сорбент (энтерос-гель, полифепан, сорбекс), - термометр, - антигистаминные крем (фенистил, например, - если малыша укусит какое-то насекомое) и таблетки или сироп (лоратадин, цетиризин или зодак, эриус), - одноразовые подгузники для ночного сна, - ваш любимый детский крем (я брала 10 тюбиков по 40г на двоих детей на 20 дней, все использовали). 4. Панамка с широкими полями или бейсболка с большим козырьком и "юбкой", прикрывающей шею. 5. Светлая футболка с рукавами на первые три дня, в ней и купаться, и ходить, пока не сядет солнце (можно 2-3, больше не надо). 6. Обязательно 2-3 трусиков или плавочек, чтобы малыш не сидет голой попой не камных, по которым ходят дядьки в сандалиях (возможно, дядька только вышел с туалета). 7. Пить, готовить еду и ополаскивать овощи и фрукты только бутилированной водой (покупайте сразу по 10 литров) - это позволит избежать кишечных инфекций. 8. Не покупать на пляже еду, ни в коем случае не покупать молочные коктейли, мясные и рыбные изделия. 9. Листы А4 и карандаши - для рисования, пару книг с картинками - для чтения. 10. Игрушки: мячи, лопатки (я брала для каждого одну большую и одну маленькую), грузовичок, тачку, ведро. Пока кроха будет грузить-возить-строить, вы сможете наблюдать за ним из положения "лежа", надувные игрушки для СОВМЕСТНОГО купания с родителями, мыльные пузыри. 11. Одежда: ветровка, брючки, свитерок, 2 пары носков, 2 панамки, 2 пары тапок (они имеют свойство улетать или уплывать в море), 3 футболки, 2-3 плавок, 3 трусиков. 12. Портативный DVD и диски с любимыми мульфильмами позволят родителям часок отдохнуть. Обязателен пляжный зонт, желательны надувной матрас (для дневного сна под зонтом прямо на морском берегу) и детский бассейн (если вода в море будет слишком холодной, то в бассейне она прогреется за пару часов, малыш будет плескаться с удовольствием), ведро для транспортировки воды от моря до бассейна.

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 1741


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение