Поделитесь нелекарственными рецептами лечения кашля (ребенок 2.5г)Всем заранее спасибо.?

ads

Ответы:

Зухра
19:12
черная редька с медом
Milana
02:15
массаж
Angelina
10:48
В редьке вынуть середину, залить в эту середину мед, дать настояться несколько часов, чтобы сок появился. Соком поить ребенка.
Mayya
21:33
Кашель это симптом а не болезнь, поэтому надо лечить причину кашля. А какая она у вас откуда нам знать В любом случае свежий влажный воздух облегчат течение.
Халима
02:59
мне в детстве спину грели теплой толченой карошкой вроде помогало
Natella
20:19
Прогревание ножек -растирание- питие калины малины и прочее.
Фекла
10:04
Ингаляци - эвкалипт, шалфей, ромашка. Заварить в кастрюльке, довести до кипения. Поставить на стол или на диван и пусть ребёнок дышит над паром. Можно под оделом или под курткой. Низко не наклонять лицо, чтобы не обжечься. Можте укрыться там вместе с ним, и проконтролируете и ему будетне страшно, "в шалаше" вместе с мамой. Исландский мох. Заваривать и пить. Лучшее средства от кашля из всего того что есть. Апсолютно безопасно.
Софья
07:49
попробуйте внутренний (нутряной)жир.Втереть,чтобы грудь была горячей и обернуть чем-нибудь шерстяным до утра.Втирать снизу вверх.Выздоравливайте.
Siotviya
19:51
Я ставлю компресс на грудь и на спинку:картофель отварить в мундире,помять вилкой,полить немного подсолнечным маслом и посыпать сухой горчицей.Перемешать,завернуть в несколько слоев ткани и прикладывать.
Галина
15:10
отвар подорожника,корня солодки, или ПАКС
Газама
02:49
Чёрная редька с мёдом. У редьки срезают верхушечку( как у яичка в всмятку), вырезают примерно столовую ложку мякоти и это отверстие заполняют ложкой мёда (сколько войдёт.) Закрывают ранее срезанной верхушечной. Часов через 10-12 редька пустит сок. Поить ребёнка по столовой ложке. Довольно приятно. Использовать редьку можно несколько раз, пока будет выделяться сок. Кстати, этот рецепт применим и к взрослым. Это все-таки приятнее, чем молоко с содой, сливочным маслом и медом. Есть и такой самый простой рецепт.
Halima
17:35
в молоко добовляем мелко резанный репчетый лук ,чеснок кипитим 5-10 минут,добовляем немножко меда,и настаеваем 20-30м.даем по чайной ложке чем чаще тем лучше
Liliana
24:26
Бананыhttp://babushka.ua/receipts/item/cat=17...
Любомила
06:36
Кашель может быть от чего угодно. даже от глистов. В любом случае ребёнку надо почистить организм. Не зависимо от того, что это за причина - она уйдёт. Ссылку пришлю на почту.
Margarita
10:25
Сироп корня солодки - вкусно, сладко и полезно.
Viktoriya
20:22
Очень хорошие рецепты Вам порекомендовали! Но не применяйте все сразу, а то получите аллергию. Вот Вам еще 2 способа.1. Горсть кедровых орехов сварить в молоке, потом их можно съесть, конечно. Но самое главное - отвар. Его пить. Пропорции неважны, количество тоже.2. Способ, которым я вылечила своего сына от застарелого кашла за 1 день. Здесь не надо вообще ничего пить и есть. Запаситесь чистым нательным бельем на весь день. Каждые полчаса обмывать ребенка комфортным душем без мыла и мочалки, потом растереть и надеть чистое белье. Весь день так делать!
Yana
11:55
Очень хорошее средство, вылечивает кашель за неделю. Было такое, что 2 месяца кашляла дочь, стала поить этим "лекарством", за неделю все прошло, и вообще при простуде помогает, от пневмонии хорошо лечит. Надо взять прополис сухой и сливочное масло в пропорции 1:10 ( прополис 1 часть, соответственно масло в 10 раз больше). Раскрошить все и поставить на водяную баню, постоянно помешивая, пока прополис не станет хлопьями, но не кипятить. Практически получится, что довести до кипения, но не кипятить, иначе прополис свернется комочками. Потом снять с огня и охляждать при комнатной температуре, постоянно размешивая, потому что прополис оседает вниз. Хранить в холодильнике. Давать в растопленном виде по чайной ложке (если ребенок совсем маленький, меньше 3 лет, то половину чайной ложки) за 15 минут до еды, запивая теплым молоком. Не очень приятный на вкус, но дочь пьет его сама, чувтвует, что помогает ей (ей нет еще 4 лет). На ночь можно натереть грудь и спину согревающим кремом "Барсучок".Еще хорошо помогает трава мать-и-мачеха, но не всем подходит, у нас, например, аллергия на нее. Кстати, прополис не подходит детям, у которых аллергия на продукты пчеловодства. Здоровья вашему ребенку! И не пичкайте лекарствами от кашля.
Марина
06:52
очень хорошо помогает от кашля редька с медом (делаете углубление в большой редьке и кладете чайную ложку меда ) и образовавшимся соком можно поить ребенка уже с грудного возраста на вкус очень приятная затем жженный сахар берете столовую ложку сахара без горки и держите на огне пока он не потемнеет станет коричневый но не темно коричневый затем остужаете ложку и ребенку можно дать полизать и вкусно и кашель лечит хорошо затем От кашля, при бронхите и коклюше употребляют такой рецепт: сок из 0,5 кг лука, 50 г меда, 400 г сахара — варят в 1 л воды в течение трех часов. Принимают по 4—6 столовых ложек в день Свежий сок лука просто незаменим при простудах. Смешайте лук с медом(1:1) и принимайте по 1 ст.л 3—4 раза в день. Если болит горло, пейте сок по 1 чайной ложке 3—4 раза в день.
Айта
22:49
Витамины Лайфпак Юниор ф. Vision/ Отличное средство при многих детских заболеваниях. Испробовано на своем ребенке. Сами их пьем и сейчас. Обращайтесь, если что.

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 2036

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение