Подскажите, как и чем лечить ветрянку?

ads

Ответы:

Karima
06:17
Только зелёнкой и ничем больше. Не мыть, не чесать!!!!И сбивать температуру, если больше 38.5 У дочки была t 39.5
Диляра
22:60
мазать зеленкой....и все!
Golpira
11:39
не знаю в интернете может написано
Genadievna
09:10
Симптоматическое - жаропонижающие средства, витамины, питьё, хорошее питание, наружно- зелёнка или фукарцин(это не отмыватся от белья).
Евлалия
20:26
zelenkoi,a ot temperatury ,esli vyshe 38,5 -paracetamol,no vse individualno,lucse obratitsia k vashemu lechashemu vrachu
Иветта
15:56
Мазать зелёнкой.А если температура,то жаропонижающие.
Vera
02:17
Зеленкой мазать каждый волдырик. Ни в коем случае не мочить и не чесать. Если чешется, то принимать что-то антигистаминное (зодак, цетиризин...). Если есть температура - жаропонижающие. А еще ветрянка очень любит свет! так что окна на время болезни лучше зашторить.
Элахе
04:25
Для скорейшего выздоровления или снижения тяжести болезни иногда применяется лекарство. Вы можете посоветоваться с врачом целесообразно ли давать его вашему ребенку. Ветряную оспу легко спутать с другими заболеваниями, например импетиго, поэтому вы должны вызывать врача в случае появления любой сыпи, особенно если повысилась температура и ребенок плохо себя чувствует. Для облегчения зуда врач может прописать слабое антигистаминное средство. Ацетаминофен поможет ребенку почувствовать себя лучше, если у него поднялась температура. (Не давайте аспирин детям или подросткам, заболевшим ветрянкой, он повышает восприимчивость к синдрому Рейе.) Зуд можно облегчить при помощи двух-трех ванн в день с теплым раствором кукурузного крахмала, питьевой соды или овсяной муки. На маленькую ванну растворяют полный стакан, на большую— 2 стакана средства. Сухой крахмал насыпьте в емкость вместимостью 2—4 стакана, затем при постоянном помешивании медленно добавляйте холодную воду до полного растворения крахмала (таким образом не образуются комочки). Затем вылейте полученный раствор в ванну.
Джана
03:42
Ничем . Если температура высокая что бывает очень редко то подавайте таблетки от температуры доза зависит от возраста самое главное не расчесывайте чтобы не остались язвочки на теле и смазывайте зеленкой
Danuta
20:51
Специфического лечения при ветрянке чаще всего не проводят, за исключением тех случаев, когда развиваются осложнения. Заболевшего ветрянкой ребенка немедленно изолируют от детского коллектива, хотя в большинстве случаев бывает уже поздно, и все равно за несколько месяцев переболевает весь класс или вся группа детского сада. Изолировать больного необходимо до истечения 5—7 дней от появления последнего свежего пузырька, после чего карантин прекращается, так как ребенок перестает быть опасным как источник ветрянки. Основное внимание при лечении ветрянки должно быть направлено на сыпь. Сыпь 2—3 раза в день «прижигают» антисептиками. Для этого, особенно при лечении маленьких детей, можно использовать не только «классическую» зеленку, но и другие анилиновые красители — желтый риванол, красную марганцовку или фукорцин, раствор метиленового синего. Такая антисептическая обработка необходима, для того чтобы справиться с зудом. В противном случае больные дети, особенно маленькие, начинают расчесывать зудящие места на теле, что чревато занесением вторичной инфекции и развитием осложнений, например, гнойного дерматита. Кроме того, если больной ребенок отдерет корочку сам, не дожидаясь ее отпадения, то след от нее останется на всю жизнь. С той же целью избежать расчесов, заболевшим детям нужно коротко стричь ногти и содержать их руки в чистоте.
Янсылу
16:10
Зелёнкой мазать надо ))
Леокадия
08:45
лечение только симптоматическое. 1. антигистаминные, так как сильный зуд. например кларитин. 2. пузыри обрабатывать зеленкой или сильным раствором марганца. 3. ни в коем случае не мочить. а то сыпи будет больше. не чесать. останутся грубые рубцы.
Vilora
14:21
А это лечат Насколько я помню, само прошло, дня через три...

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 1918

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение