алименты. возможно ли удержание алиментов с отца на содержание грудного ребенка и его матери или же только на ребенка?

Дата добавления: 2011-01-10

ads

Ответы:

Leokadiya
10:27
на мать до трех лет, если она не работает. Поэтому подавайте на ребенка и на содержание матери
Amina
11:56
Если мать ребенка - жена отца ребенка, или бывшая жена, то у нее есть право на получение алиментов на свое содержание до трех лет ребенку.
Adeliya
15:44
на ребенка в любом случае, а на маму, если она в браке или разведена с папой ребенка. Если просто сожительствовали, то алименты на маму не положены.
Vesta
08:12
И на ребёнка до 18 лет и на мать (но вот до 1,5 или...), до года (1,5- читайте закон) малыша даже не разводят...
Оксана
13:42
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Alzhbeta
07:39
И ребенка и матери. Возможно.
Линда
10:47
Не просто возможно, а именно так и полагается. До достижения ребенком 3х лет мать имеет право на алименты на себя, а не только на ребенка
Рада
06:57
Если брак зарегистрирован, или был зарегистрирован, то отец обязан содержать ребенка и бывшую жену до исполнения ребенку 3-х лет. Если брак не зарегистрирован и ребенок родился в процессе сожительства, то ребенка отец содержать обязан, а его маму - нет, т.к. она ему никто и звать ее никак.
Dildara
19:06
Если брак зарегистрирован или расторгнут, то возможность есть взыскать алименты до трех лет на мать. Если же брак не был зарегистрирован, то алименты только на ребенка. Взыскание алиментов на мать- прочтите ст.89 и 90 СК РФ.
Rusana
09:15
на содержание ребенка да, если даже отец не хочет, через суд, а на мать до исполнения ребенку 3-х лет, если она является официальной женой, даже если она работает суд все равно назначит
Hildegarda
12:40
и на мать до 3 лет-с момента подачи иск, не зависимо от развода

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 4299


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение