чем вылечить диатез у грудного ребенка?

ads

Ответы:

Ева
04:01
Диатез не болезь .Соблюдайте диету и не кормите ребенка чем попало!
Карима
17:45
Искупайте в череде. Можно немножко отваром попоить. Абсолютно безопасно и весьма действенно.
Алико
20:57
Купать в ромашке, череде, в морской соли. Очень хорошо помогает - радевит. Но эти средства толко притупляют раздражение кожи и зуд. А вообще надо соблюдать строгую диету. И вводите ребёнку новый продукт по чуть-чуть. А,если ребёнок на грудном вскармливании, то не ешьте ничегго аллергенного, а если очень хочется - можно немножко, чтобы ребёнку не было хуже от того, что мамочке захотелось вкусненького! Кстати, диатез может быть у малыша, если и в семье у кого-то когда-то был. Так что хорошо сказать об этом своему лечащему педиатру, чтобы вам назначили режим питания и диету.
Элизабет
24:20
Намажьте Адвантаном. Он нас всегда выручал, за один день все проходит. И еще, диатез надо лечить изнутри: растолките полтаблетки активированного угла, добавьте водички и дайте ребенку. Стул, возможно, будет черным--не пугайтесь.
Eleonora
01:32
Диатезом раньше называли пищевую аллергию.. Надо убрать причину...Если причина в каком-то продукте, то убрать его из рациона мамы (при грудном вскармливании),если нет, то сдать анализы на дизбактериоз и на основе их назначать лечение ну и т.д....А вообще-то ко врачу надо обратиться, который и должен сказать, что делать...А мазями можно только слегка снять раздражения, но не вылечить...А советы типо "намажьте Адвантаном, он нам всегда помагал..." ни в коем случае не слушайте - этогормональная мазь, которую приминяют только уж в крайних случаях... Замажете в одно месте - проявится в другом..Удачи :)))
Магдалена
22:36
А я слышала, что очень хорошо помогает козье молоко.
Arabella
19:16
только устранив причину=контакт с аллергеном или же его попадание с пищей.
Ruzhena
11:06
Это аллергические проявления. Лучше ничем не замазывать. Это организм показывает, что с ним не все в порядке, пока на коже... может перейти и дальше, если замазывать кожу... к носу (аллергич. насморк), к легким (астма)...Так что правильным будет разобраться с питанием. Исключить красное, аллергичные продукты и те продукты, которые "не по возрасту".Выясните на что аллергия. Часто на картошку бывает, яйца, рыбу, сыр. На красное: морковь, помидоры, кр. яблоки, апельсины... Конечно, ни в коем случае не давайте конфеты, шоколад.Не давайте продукты с пищ. добавками - они очень аллергичны, особенно красители (оч. много исп. в продуктах для детей - в сладостях).У моего мужа в детстве был атопич. дерматит - это вообще страшное что-то. Так его вылечили только ультрофиолет. лампой.
Ада
26.04 9:24
Прежде всего исключить аллергены, соблюдая диету и очистить жкт от аллергенов при помощи сорбентов. Нам врач назначил только сорбент (энтеросгель) и диетическое питание. Высыпания вскоре после начала лечения прошли

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 4435


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение