Что делать если у грудного ребенка проблемы со стулом.Вторые сутки ничего нет.?

ads

Ответы:

Alina
18:23
Клизму!!!!
Birgit
07:12
нормальный стул - от три раза в день до раз в три дня
Efrosiniya
08:51
Сделать масляную микроклизмочку.
Blanka
22:31
Не мучать ни себя ни ребенка,а поставить ему клизмочку с кипяченной водой.
Румия
23:04
можно сделать небольшую клизму и надо обратить внимание не очень ли жирное у вас молоко
Evelina
08:41
а ребёнок наедаетсяу меня так было,делали клизму,говорили мне что такое бывает особенно у мальчиков..а оказалось ребенок голодал...может у вас очень жирное молоко и получается запор у малыша в любом случае надо клизму делать!
Лаура
21:25
Попробуйте поставить клизму. Теплый, слабенький отвар ромашки. Может у вас молоко жирное, и все усваивается. У нас так было.
Lolita
05:56
А ребеночек беспокоится из-за этого Потому что педиатры говорят, что до 5 дней запора при грудном вскармливании это - норма. Но сама понимаю что это ужас. Мы вставляли 1/8 часть глицериновой свечки, если через 30 мин. не помогало то еще 1/8. Эффект, как от кусочка мыла (бабушка говорила, что так раньше делали), но безопаснее, в плане что глицерин не раздражает как мыло.
Danilovna
18:51
если ребенка это не беспокоит, то ничего не надо делать, у них бывает такое, говорят, что даже неделю стула может не быть.Но решать вам, чтобы не беспокоиться лучше вызвать врача и все.
Паула
24:31
а вы его кормить не пробовали
Nimfodora
23:41
А почему Вы решили, что есть проблема Ребенок беспокойно себя ведет Есть просто редко какающие дети, но бывают и дети с запорами. У знакомой дочка какала 1 раз в 3 дня и прекрасно себя чувствовала, а моя дочка страдала постоянными запорами с 2-месячного возраста. Моему ребенку не помогали отвары чернослива или изюма, свекла, овсянка. Знакомый детский хирург посоветовал давать ей по чайной ложечке растительное масло. Когда она была совсем маленькая, я ей масло закапывала пипеткой в ротик, а когда уже было месяцев 10, давала масленную оладушку - она ее немного погрызет, оближет, и этого было достаточно для нормального стула. Попробуйте, может и Вашему ребеночку поможет.
Alberta
08:51
мой ребенок не какал 4 месяца со дня рождения... я спасалась - пипеткой закруглынный кончик мокала в вазелиновое масло и раздражала этим попочку и все нормаль!!! а клизмы вредны, если их часто применять.
Svetlana
21:47
У нас тоже такая проблема. Врач наоборот не рекомендует клизму, чтоб не раздражать кишечник маленькому. Нам выписали сироп Дюфалак (помогает и на вкус как мёд, ребёнку понравиться). Даю ещё отварную свеклу с растительным маслом, пюре из груш и слив. Но смотря сколько вашему малышу...
Liliya
01:52
Мы с 1,5месяцев пьём кефир(ацидофилин,бифидок)никаких проблем с животиком и стулом нет.Попробуйте,кому советывали помогло.
Паулина
24:55
ни в коем случае клизму не делайте!!!!рекламу смотрите ну про бифидобоктерии, кот-е в кишечнике вот это и есть наш иммунитет(правда, не только бифидо). Вспомните как мамы - мыльце, можно свечку глицериновую(только обрежьте соответственно), можно палочкой ватной в масле поводить. но если не беспокоится, то и не надо. мои обе девчонки так какашулькали - бывало два рза в день, а бывало и через день
Alla
18:10
Если стула нет в пределах 48 часов, ребенок обычно себя ведет, обычно есть, животик мягкий, при ощупывании не беспокоит - то ничего страшного нет.Если потом он нормально покакает и процесс не доставит ему неудобств, а какашки будут нормального вида, то опять же - беспокоиться нечего.Вот если есть дискомфорт, а какать сложно, то, для начала поставьте газоотводную трубочку. А потом можно сделать клизмочку с ромашкой. И сказать доктору о проблеме.
Olesya
10:54
глицериноваю свечку
катя
13.02 19:11
клизму можно сделать
катя
13.02 19:11
клизму!!!

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 4033


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение