излечим ли аутизм?

ads

Ответы:

Салтанат
04:34
излечим))
Amina
15:43
ебантизм лечить надо
Marianna
10:32
На сколько мне известно-нет. Но возможны улучшения в психическом развитии ребенка,если с ним будет заниматься дефектолог. Естественно,что чем раньше начнете заниматься-тем лучше будет результат.
Paula
11:01
Когда я еще училась в другой гимназии, в параллельном классе училась странная девочка. На переменах она бегала за нами, странно смеялась. По глупости детской мы взялись было ее дразнить. Хорошо, что учителя заметили и объяснили, что эта девочка - аут. Она почти постоянно была с мамой. На протяжении всех лет обучения мама водила ее в школу, заходила с ней в туалет, на уроках ждала в рекреации, читая детективы. Каждый день... Во втором классе все было плохо. В третьем вроде ей начало становиться лучше. В восьмом классе она уже почти не выделялась из толпы - только иногда странными деталями поведения. Вполне могла нормально поддерживать разговор, училась на "хорошо". Помню, как у нас был объединенный урок труда. Она сидела за партой позади меня, слегка раскачивалась взад-вперед, иногда что-то ворковала себе под нос. Она была похожа на большого ребенка. Одноклассники привыкли к ней и не обращали внимания. Я считаю, что диагноз - не всегда приговор.
Dastagul
06:20
Главное не терять надежду и МАКСИМАЛЬНО заниматься ребенком. У моих знакомых тоже была подобная ситуация.Врачи сказали что на ребенке можно поставить крест. Но мама не здавалась....она обьездила все клиники области.И всякие масажики делали чтоб ходил,и в с,анаторий они ежегодно дважды ездят на всякие грязелечения,ванночки. Ребенок тоже долго не говорил....сказали что нужно общение с животными.Так у них дома кого только небыло...собака,кошка,попугаи,черепахи,хомяк....а как-то из села себе даже козичку привезли. И она его водила чтоб он катался на лошадке. Сказали что очень положительно влияют дельфины....так они ездили в дельфинарий и там ребенок плавал с дельфинами. Вообщем делали все что можно. Сейчас ребенку 6 лет...да он отстает от своих сверсников,но разговаривает хорошо и сображалка работает нормально. Нашли специализированный садик с специальной группой где с ним усиленно занимается логопед. И еще главное все начать делать как можно раньше чтоб не терять время! Всего доброго.
Арзыгуль
10:14
Знаете как определяют аутиста от шизофреника специалисты Аутист любит порядок и все вещи раскладывает по цвету и размеру наподобие слоников на полочке . Вот отсюда и плюс аутистов - они ОБУЧАЕМЫ .
Юлия
22:35
Формы аутизма бывают разными Бывают просто аутичные дети.. В нашем городе есть реабилитационный центр где таких ребятишек учат адаптироваться к жизни .. Самое главное и многие здесь уже писали ,не опускайте руки .. Вам нужны специалисты и они у нас в стране есть Они же умненькие очень Всего хорошего вам!!
Nonna
15:06
я не думаю, что у вашего ребенка аутизм, даже если диагноз выставлен квалифицированными врачами. Скорее у него симптоматика похожа, а на прививку реакция организма-это ДА! Аутизм-не болезнь , а непонятный для современного общества способ общения с внешним миром! Лечите все ваши побочные действия , ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!!!
Эрнестина
14:44
Для аутистов нужна специальная безкозеиновая безглютеновая диета. Я читала историю одной мамы, которая добилась невероятных успхов в лечении своего ребенка-аутиста, врачи удивлялись. Вот http ://osobennyi.ucoz. ru/publ/3-1-0-13 (пробелы убрать) Вот прочитайте здесь ссылку, может вам эта информация поможет (пробелы убрать). Удачи!
Flora
02:22
Читала что в Америке несколько судов уже состоялось и признавали что аутизм развивался у детей после прививок, такие прецеденты были. Многие врачи и учекные за рубежом связывают аутизм и прививки. Есть один хороший сайт http://www.autismwebsite.ru/index.html где много методик, способов помочь, есть форумы, где родители детей аутистов делятся тем что им помогло, посмотрите, может быть сайт окажется вам полезным. Вам очень сочувствую, трудно так жить, тем более что толком никто ничего не говорит и неизвестно что же делать.

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 2262

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение