Как все успеть с грудным ребенком?

ads

Ответы:

Elizabet
20:38
1 uplotnjaj vremja2 ljubi ditjaja rodila syna v odnokomnatnoj kvartire na pervom etaze, bez zentralnogo otoplenija, s ogorodom, pe4kami, drovami,sarajem... nikakih stiralok do4ke bylo 6 let - kosi4ki zapleti, nakormi obstiraj... i muz zelumi dnjami na rabote a babu6ka moja- s russkoj pe4koj i pogrebomZENZ4Ina mozet VSJO
Инара
19:24
распланировать конечно не получиться, значит привлечь кого-нибудь в помощь! попробуй подругу.
Frederika
15:44
А муж на что тогда И бабушки-дедушки
Vladislava
13:48
Я всё успевала,причём памперсы надевали только на ночь и на улицу :)
Miroslava
14:05
Да никак! Надо просто расставить приоритеты и определить, что можно оставить вообще несделанным, что наполовину, что отложить на завтра (на лето, на помойку). И вы увидите, что останется не так уж и много. :)))
Марфа
05:21
главное-ребенок, все остальное-подождет
Яна
05:26
даже и не настраивайся все успевать. смирись с тем, что делать теперь нужно только самое необходимое. А на первое место поставь: утром: загрузила стирку (обязательно покупай машинку -автомат, если нету. с первым ребенком, я, кажется, только и делала, что стирала, со второй - каждое утро гладила себя по голове, что настояла в свое время на покупке машинки), пошла позавтракала (обязательно, ты ж кормящая мать!), покормила дите, сварила обед, (чтоб было что поесть), утюжкой детского белья не заморачивайся - машинка стирает в режиме кипячения - так что в дополнительной стерилизации нет необходимости), и никакой уборки! Пусть остальные убирают! Все, что можно переложить на других - перекладывай сразу же! не жди, когда тебе предложат помощь - ее не предложат. Все мужья думают, что ухаживать за ребенком просто, а ты - все успеешь, сможешь, вытянешь, а часто просто не задумываются, как тебе сейчас тяжко! Грузи всех, кто попадется. Пришла подруга Пусть понянькается, а ты полежи пять минут! пришла свекровь - пусть понянькается, а ты поспишь! У тебя сейчас все ночи - как у врача, только работа в три смены без выходных. Все о себе, о себе заботься!!! Ты ж щас самый главный жизненный ресурс того маленького, что покоя тебе не дает. А после года будет ЗНАЧИТЕЛЬНО легче. Правда. :-)))
Klena
05:51
Да Вы что, мамаша! Грудные дети-самое свободное и золотое время. Они же практически все время спят, как кошки! У меня такой проблемы не стояло.
Beata
24:53
А что уж такого особенного надо делать , Просто распределите дела , необязательно каждый день уборку и готовить можно не каждый день , кстати и ребёнок может оставаться один в комнате , пока Вы на кухне, если уже ползает . то можно на время в манеж посадить или на стульчик , пусть рядом с Вами сидит наблюдает , музыку включите - они любят слушать Тоже должен привыкать , что мама не каждую минуту рядом . они понимают гораздо больше , чем мы думаем и манипулируют )) нами успешно Соствьте список дел и распределите , что важно . что может подождать ,, не планируйте много , иначе будет чувство . что ОПЯТЬ ничего не успели Пусть папа ребёнкин поможет , и не думает , что вы дома сидите и поэтому все дела только на Вас навешивать , попросите помошь у бабушек , если это возможно
Ефимия
07:47
Абсолютно согласна с Ту 134

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 2355


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение