Что такое гидроцифалия Как ее правильно лечить?

ads

Ответы:

Dilya
20:56
Смотря какая наружная, внутренняя, заместительная, напряженная и тд
Карима
06:56
Гидроцефалия — это избыточное накопление жидкости, содержащейся в полостях головного мозга и спинномозговом канале. Гидроцефалия бывает врожденной и приобретенной. Возникает при нарушении всасывания, избыточного образования жидкости в полостях головного мозга и затрудении ее оттока, например, при опухолях, спайках после воспалительного процесса.Лечение гидроцефалииВ острой фазе назначают средства, снижающие внутричерепное давление (лазикс, маннит, глицерин), удаление небольших количеств спинномозговой жидкости путем прокола (пункции) в области родничков с целью снижения внутричерепного давления. В дальнейшем необходимо постоянное наблюдение и лечение у невропатолога.В некоторых случаях прибегают к оперативному вмешательству — устранению причины нарушения оттока спинномозговой жидкости или к операции, в результате которых спинномозговая жидкость постоянно сбрасывается в полость сердца или брюшную полость, и другим хирургическим методам. Без лечения большинство детей остаются тяжелыми инвалидами или гибнут в раннем возрасте.Лечение направлено на снижение и стабилизацию внутричерепного давления. В амбулаторных условиях в зависимости от этиологии гидроцефалии показаны общеукрепляющая терапия, соляно-хвойные ванны, дегидратационная, десенсибилизирующая и противовоспалительная терапия. Применяют диакарб, который назначают с препаратами, содержащими калий (для сохранения адекватного электролитного баланса). Лечение диакарбом проводят непрерывно и длительно. Отсутствие благоприятного эффекта при консервативном лечении является показанием к направлению больного в стационар.Хирургическое лечение противопоказано при стабилизировавшейся форме гидроцефалии, текущем воспалительном процессе в головном мозге и его оболочках, в далеко зашедшей стадии гидроцефалии, при наличии слепоты, необратимых неврологических и психических расстройств, выраженной гипотрофии и кахексии, при воспалительных заболеваниях внутренних органов. Операции бывают паллиативными и радикальными. К паллиативным относят спинномозговую пункцию, которая показана при открытой гидроцефалии, и вентрикулярную пункцию, применяемую при закрытой форме, а также ряд других операций, в частности наружный дренаж при остром окклюзионном синдроме. Операции бывают 3 типов. Универсальные операции производят при любой форме гидроцефалии. К ним относятся вентрикулоатриостомия и вентрикулоперитонеостомия, а также вентрикулоуретеростомия.
Глория
20:41
Одна женщина вылечила своему ребёнку гидроцефалию постоянным массажем всего тела. При гидроцефалии нужно спать без подушки.
Kaleriya
10:22
обычно невролог диакарб назначает - а вы лучше с нейроном пообщайтесь на эту тему
Эллада
03:35
эта болезнь успешно ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ у детей первого годажизни.после года шансы на выздоровление сильно уменьшаются., чем раньше вы начнёте лечение, тем выше вероятность вылечиться полностью.Только лечиться надо ОБЯЗАТЕЛЬНО В СТАЦИОНАРЕ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ, никакого самолечения! Я мама такого ребёнка, нам сейчас 12 лет ,и всё сейчас хорошо
Marta
07:40
гидроцефалия или гидроцефальный синдром
Беатриса
17:09
у меня была в возрасте 18 лет. лечили ровно год. вылечили. если есть вопросы-пиши.
диляра
10.11 17:35
а как её лечить??я переживаю за сваего ребенка
диляра
10.11 17:37
боюсь что голова будет как большой шарик...помогите прошу вас
Надя
03.02 8:34
Внутричерепное давление. признаки гидроцифалии с 98 года по томаграмме такой диагноз. невропотологнезнает эту болезнь и направляет на психатеравту . лечение непомагает . уже 28 лет не как не можем все пезполезно.может вы поможете. может сделать операцию. у него постоянно. головокружение .тошнота .температура иногда .голову жмет как груз вголове.нервопотологе даже не смотрят томограмму.какк кому обратится сжалобой.

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 5180

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение