Идет ли мне трудовой стаж, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 14 лет?

ads

Ответы:

Дильмира
02:35
ох ничего себе уход какой мощный ))))))
Iya
10:34
Отпуска по уходу за ребенком до 14 лет не существует. Есть отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, до трех. Есть увольнение по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. Это для исчисления непрерывного стажа, то есть сам стаж не прерывается. Вот только при исчислении размера пенсии непрерывный трудовой стаж не учитывается. Ст.128 Трудового кодекса РФ. Согласно части 1 указанной статьи отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен работнику по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам по его письменному заявлению, при этом продолжительность такого отпуска определяется по соглашению между работником и работодателем.
Ануш
13:36
нет
мунира
27.05 6:02
у меня 5 детей(2 из них опекаемые)детям 23;20;10 лет,опекаемым 11;7 годиков. могу ли я уволиться с работы не прерывая трудовой стаж.т.к.у меня трое несовершенолетних.
Мага
03.08 11:14
меня уволили с работы в связи с тем,что я не вышел на работу так как у меня была уважительная причина.Жена находилась в больнице,а ребенка не с кем было оставить.Ребенку два года.Но однако на работу я дал теллеграмму по почте и сообщил в отдел кадров о том,что у меня такая проблема.Как Вы думаете будет ли законность увольнения со сторонны руководство.

ads

Рубрика: Уход за детьми | Просмотров: 4141


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение