Сколько составляет ежемесячный выплат пособия по уходу за ребенком после 1,5 лет?

ads

Ответы:

Симона
03:32
Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается работающим гражданам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком ) в размере 40% среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев до наступления отпуска по уходу за ребенком (средний заработок рассчитывается только за месяцы работы у последнего работодателя, который назначает данное пособие ).
Zaira
10:54
нисколько. можете сидеть с ребенком дома до 3-лет, но за свой счет
Norgul
17:39
Пособие по уходу за ребенком Кто получает Право на получение пособия имеет тот, кто находится в отпуске по уходу за ребенком и фактически сидит с малышом. Обратите внимание, что получать пособие на ребенка может не только мама, но и папа, бабушка или другой родственник, то есть тот, кто берет отпуск по уходу. Где и когда выплачивается пособие на ребенка По месту работы родителя (или того, кто ухаживает за ребенком). Выплачивается ежемесячно. Родителям нужно обратиться за оформлением пособия не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком 1,5 лет. Каков размер пособия Размер ежемесячного пособия составляет 40 процентов среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу начала отпуска по уходу за ребенком. При этом ежемесячный минимальный размер пособия составляет 2 060 руб. по уходу за первым ребенком, 4 120 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. В том случае, если детей в возрасте меньше полутора лет двое и больше, размер пособия суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов размера среднего заработка и в то же время не может быть менее суммированного минимального размера пособия. Максимальный размер пособия на каждого ребенка составляет 13 833 рубля 83 коп. В района и местностях с районными коэффициентами минимальный и максимальный размер указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия суммируется и не может быть меньше суммы минимального размера пособия. Но он не должен превышать 100% от среднего дохода по месту работы за последние 12 календарных месяцев. То есть, на первых двоих малышей до полутора лет полагается не менее 6 181 рублей 23 коп. На последующих двоих - не менее 8241 рубля 64 коп в месяц. Право на пособие по уходу за ребенком сохранится даже в случае, если вы будете работать на условиях неполного рабочего дня, на дому или продолжать обучение в вузе. Какие документы требуются: заявление о назначении пособия, свидетельство о рождении ребенка.
Maryam
23:42
после 1,5 лет я получаю 183 (вроде) рубля детские и 3500 компенсацию за нпредоставление места в детсад. (это в красноярске)
Наина
05:32
в Москве 750 рублей
Русана
23:28
по закону 50 рублей в месяц плюс районный коэф-т. Возможно увеличение этой суммы за счет "доброты" работодателя или местных ( региональных) властей.
Daniela
03:11
Я получала 50 рублей в месяц.Липецк.
Botogoz
24:27
50 р,Ижевск)) за непредоставление места в саду платят в некоторых регионах,но далеко не во всех. У нас вот нет
Оксана
30.05 6:10
Подскажите пожалуйста,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет,тоеть не выходя на работу я забеременела вторым,какие выплаты мне должны предоставить с работы?Те же,что и на первого ребёнка???
елена
10.12 13:01
А У НАС В ТУЛЕ ПЛАТЯТ 50 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ И НЕТ НИ КАКИХ КОМПЕНСАЦИЙ,ЗА ТО,ЧТО НЕМ РЕБЕНКУ МЕСТА В САДУ,ПОЗОР ТУЛЕ!!!!!!!!!!!!!

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 24011

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение