Как приучить ребенка 1 год спать в своей кроватке (спит с родителями с рождения)?

ads

Ответы:

Elina
17:22
класть его в его кроватку. какие вы ответы можете услышать ну ведь немаленькая вроде, если ребенок есть.. сами подумайте. ЧТО можно ответить
Elahe
01:26
Очень хороший способ под музыку или пластинки со сказками. Начать нужно с дневного сна ,а затем переходить на ночной...
Анабела
06:57
VOT!!!!!!!!! ya vsem ob etom govoriu -0 ne priuchayte s detstva.....
Ruslana
24:51
Пусть спит.Ему так спокойно и тепло. Психологи -за. Потом сам захочет спать отдельно.
Бронислава
07:44
если с рождения приучили, что вопросы задавать, надо его отделить и никаких сентиментов!
Kuralay
04:14
ой, это мучительно. Надо будет положить его вечером - до того, как уснет в кроватку, и, если понадобится, то всю ночь сидеть рядом с ним, крепясь и терпя его плач. Моя орала две ночи, на третью ночь сама уснула сразу же, как только я ее положила и колыбельную спела.... Но эти две ночи - это самое страшное в моей жизни. Надо не ребенка перебороть, а саму себя...
Diodora
12:09
Смотреть по телевизору передачу Няня спешит на помощь
Lvovna
17:56
Тигара,ты уж извени,но вы сами(родители) приучили ребенка спать с вами,надо было с рождения клась в кроватку,несмотря на то,что он плакал,надо было укачивать на руках,а потом класть в кроватку,а теперь вам будет оч. трудно обьяснить , то, что спать он должен в своей кроватке а не с родителями!
Grazhina
09:07
Нашему уже два! спит с рождения отдельно! Просто привык! Но были проблемы когда мы два месяца спали вместе(в 1год) Кроме как спокойной ночи, мама должна спать с папой а потом оставить одного ничего не поможет, сердце у вас будет разрываться в течении 10 мин когда он будет вас звать или просто плакать, но подругому нельзя(ТАК И ВЫ С мужем ближе станите и ребеночек почуствует самостоятельность. Лучше начинать раньше шоковую терапию чем когда ребенку будет 3 года и он будет словами умолять полежать с ним. Удачи!
Ayagul
20:29
Моей 11 мес. и тоже сейчас спит с нами с середины ночи и до утра. Мне кажется, что к году фиг отучишь, наверно попозже как больше понимать начнет. Или есть вариант перетерпеть крики малыша, я пробовала, но больше чем на 5 мин. меня не хватает. Еще я грудью ее кормлю, если вы тоже еще кормите, то врядли отучится с вами спать пока кормишь. Наверно придется еще потерпеть. Удачи!!! :-)))
Ksaverta
11:11
трудно, но можно ))) перекладывайте ребенка в свою краватку уже спящим )) чтобы он привык сначала к тому что может проснутся в ней. потом можете положить его туда не на долго погладит по спинке , поговорить )) чтобы прибывание в кроватке не казалось ему наказанием ))) жднем спит без родителей )) значит дневной сон должен быть в детской кроватке. Можно давать любимую игрушку только когда он спит в кроватке и т.д. проявите фантазию как еще можно поощрить ребенка конфетки под подушку, если он спал в кроватке или еще что-то песенку на ночь или еще что-то )) но нужно комбинировать все и любить ребенка и ни за что не ругать ))
Акулина
01:57
Это расплата за лень ночью чтобы не встовать к кроватке ребенка лучше положить спать ссобой .А теперь прийдется проплакать и не спать не одну ночь . Будите еще и травмировать психику ребенка.
Oksana
09:40
Вот я тоже начиталась всякой лит-ры, что ребенка надо брать в кровать к себе и старший (6 лет ) до сих пор просится к нам. И как отучить не знаю. Младшего старалась не приучать, ему 7 мес., но вижу тоже просек, что с мамкой лучше и не хочет лежать в кроватке вообще. : ( Правда дети очень спокойные и хорошие.
Алешан
11:04
моему 1,1. Тоже спит с нами.Конечно утомляет это очень.Советовалась с психологами. Сказали лучше теперь дожидаться когда сам захочет спать один.Очень травматично для детской психики в таком возрасте приучать спать одному.Вот ждем.......
Арлета
07:04
я положу ее в кроватку и сижу рядом, пока она заснет, потом старалась находить предлог уйти раньше, рассказывала ей, что маме надо выйти туда или туда, потом положу в кроватку и оставляю свет в коридоре, а потом уже просто кладу ее спать и выключаю свет. Главное терпение и не поддавайтесь слезам :)
Ростислава
04:35
Я тоже раньше переживала по этому поводу. Мы засыпали всегда вместе с титей. Потом начали отучать. Сначала старались днем чтобы засыпала в машине в кресле, чтобы привыкла что можно засыпать без мамы. Потом просто сама на диване, я ходила вокруг да около. А сейчас сама просится в кровать. когда хочет спать, то начинает залазить туда...выбирает себе игрушку ... обнимает ее, отворачивается от меня и все засыпает. Может просто стала страрше (сейчас 1.7) Каких то особенных истерик не было. Никто не выл и орал. Хотя мы спим с сосой ;) Может и поэтому прошло все спокойно
Казимира
03:10
Сначала укладывала только днем в течении дней пяти под музыку классическую. Потом вечером тоже самое. Бывали крики, но не иди на уступки. А, самое главное выключай телевизор и свет чтоб не яркий был. Сейчас дочка спит в кроватке. УДАЧИ!
Октябрина
05:25
за час до сна надо играть в спокойные игры(складывать мозаику) или читай ребенку книжку с большими картинками. и спать только в своей кроватке потом намучаешься. я свою приучала спать в своей кроватке ложась рядом на матрас или покрывало, держа за руку. первое время хныкала, надо это перетерпеть, потом нормально.сейчас (ттт) спит только в своей кроватке, к нам приползает только под утро, если во сне что то приснится. еще можно повесить на кроватку ватку пропитанную настойкой валерианы(крепче спать будет), я своей до сих пор вешаю, когда ее что нибудь беспокоит.

ads

Рубрика: Детские кроватки | Просмотров: 3177

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение