Если я не работаю, может ли муж муж получать пособие по уходу за ребенком на своей работе?

ads

Ответы:

Vera
23:14
Нет ,конечно. Вы же не работаете, а пособие платится только работающим женщинам.
Maryam
12:33
Может, но с него потребуют справку что вы данное пособие не получали.
Vitaliya
03:37
Отпуск по уходу за ребенком может быть использован частично или полностью отцом ребенка, если он осуществляет фактический уход за ребенком (ст. 256 ТК РФ). Для этого отец должен подать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Следует приложить документы, подтверждающие, что жена, а равно и другие родственники, зарегистрированные вместе с ним, не имеют возможности ухаживать за ребенком. Поскольку Вы не работаете, то фактически уход за ребенком осуществяете Вы. В таком случае отец не имеет права на использование отпуска по уходу за ребенком и на получение пособия. Но он может получить единовременное пособие при рождении ребенка.
Brigitta
19:09
пособие по уходу за ребенком платят женщине, так как она осуществляет уход за ребенком. т.е. вам необходимо обратиться в управление соц.защиты, т.к. вы не работаете. муж такое пособие не может получать, поскольку вы не работаете, а он уйти в отпуск по уходу не может, его ему не дадут, так как у него есть неработающая жена. Вот если бы вы работали оба, то такой отпуск мог бы взять один из вас и получать пособие
Ivona
18:04
Если вы не работаете, а ваш муж работает, то до полутора лет ваше пособие вы будете получать у мужа на работе. Лучше и быстрее через собес.
Yunona
02:49
Может.
Фая
06:18
Чтобы получать данное пособие, Ваш муж должен находиться в отпуске по уходу за ребенком, а для этого ему нужно подтвердить, что именно он осуществляет уход за ребенком, а не Вы. Гораздо проще Вам получать это пособие в органах социальной защиты населения по месту жительства. Тогда и пособие у Вас будет, и муж не потеряет в зарплате
Виталия
12:01
А зачем Это невыгодно. Для этого ему нужно будет находиться в отпуске по уходу за ребёнком....Вот если бы Вы работали и у Вас зарплата была бы значительно больше, чем у мужа, то о таком варианте стоило бы задуматься.
Daniela
15:02
Смысла нет.Какой прок
Rada
22:32
Может. Для назначения и выплаты пособия по уходу за ребенком Ваш муж предоставляет заявление о назначении пособия, свидетельство о рождении(усыновлении) ребенка, справку с места своей работы о том, что он вышеуказанное пособие не получает.
рума
08.06 10:31
емеет ли право отец ухаживать за ребёнком инвалидом если он не работает и получать по уходу за ребёнком

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 5816

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение