Заболел ветрянкой, что делать!0_0?

ads

Ответы:

Eliana
20:31
Ничего,ждать,когда пройдет.
Diana
04:11
Расслабиться и ждать, когда пройдт...Да...закупить зеленки побольше!!!
Roberta
13:32
Ждать пока пройдет!!!!Намазать зеленкой , и самое главное не чесаться, так как потом рубцы небольшие остаются!
Rusana
05:33
Развести крепкий раствор марганцовки-на спиченку с ваткой и прижигать.Следить за новыми высыпаниями,тоже прижегать.5-7 дней все пройдет.Не чесать,не ковырять.Здоровья Вам!
Akgyul
10:42
мажся зеленкой
Latafat
19:21
Что, Что. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!
Manana
16:21
Места высыпания намазать зеленкой.И не в коем случае не счесывать и не сдирать корочки иначе останутся ямочки.Дней 10 поболеете,а потом все придет в норму.
Arkadevna
09:10
судя по фото...ты уже не ребёнок...а у подростков и взрослых людей ветрянка часто протекает очень тяжело...могут быть осложнения...так что иди к терапевту...он назначит лечение....
Matrona
03:40
Сидеть дома, вызвать врача, прижигать зеленкой появившиеся папулы, принимать по назначению врача лекарства для иммунитета и от температуры, если она есть! За 2 недели должно пройти. Все зависит от запущенности случая, кстати, не мыться!!! Иначе совсем всего обнесет!
Katarina
08:49
Бедненький,сочувствую,выздоравливай!!!)))
Asya
10:24
Само не пройдет!Все гнойники обязательно мазать зеленкой,каждую фигульку,иначе потом на всю жизнь останутся некрасивые ямочки на теле.Но вообще-то лучше к врачу,может сейчас более современные методы лечения!А то я болела ветрянкой 13 лет назад от дочки заразилась,а она в свое время в садике!!!Желаю быстрого выздоровления!!!
Rusana
12:36
Надо пить супрастин 2 раза в день и смазывать язвы крепким раствором марганцовки. Старайся не чесаться т.к. могут остаться шрамчики. И жди, скоро выяснишь, (в ближайшие 10дней) кто в детстве болел ветрянкой, а кто нет. Выздоравливай!
Владислава
14:10
Нужно пить аналергин или цетеризин по 1 таб. в день это чтобы не чесались болячки и смазывать болячки1% салициловымспиртом или фукорцином все есть в аптеке а после смазывать мазью герпевир, принимать ацикловир по 1 таб. 5 раз в день и побольше жидкости, купаться нельзя калрийное питание но ничего острого, соленого и сладкого.
Кира
06:31
Ветряная оспа – инфекционное заболевание вызываемое очень заразным вирусом, который распространяется воздушно-капельным путем, а также через прямые контакты с выделениями дыхательной системы или жидкостью, содержащейся в кожных выделениях зараженных людей. Ветряная оспа передается и косвенным путем – через зараженную одежду, посуду и т.п. Переболевшие ветряной оспой приобретают стойкий иммунитет к болезни.Симптомы: Инфекция ветряной оспы обычно начинается с легкого жара и недомогания. Через сутки появляется сыпь. Сначала это маленькие красные пятнышки на теле, руках, ногах, лице. Вскоре пятнышки набухают и наполняются жидкостью, образуя пузырьки. В это время любой контакт с водой исключается. Сыпь вызывает сильный зуд. Жидкость в пузырьках очень заразна, так как содержит живые вирусы. Может быть несколько волн высыпания, но в конце концов пузырьки подсыхают и покрываются коркой. Наконец на 7-10й день все пузырьки покрываются коркой, температура падает и больной перестает быть заразным.Традиционные методы лечения: Обычно лечат только симптомы ветряной оспы, чтобы облегчить состояние больного, например дают жаропонижающие препараты, пузырьки смазывают зеленкой. Людям с ослабленной иммунной системой, если они подверглись опасности заражения вирусом ветряной оспы, вводят иммуноглобулин (защитные белковые антитела), чтобы предотвратить заболевание.Нетрадиционные и народные методы лечения:1) Залить 1-2 столовые ложки травы петрушки 0,5л. кипятка, настоять и процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.2) Залить 1 чайную ложку корней петрушки 1 стаканом кипятка, настоять, процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.3) Кашица из пищевой соды, нанесенная на места высыпания сыпи, значительно облегчает зуд при ветряной оспе.
Ester
23:40
Главное - не чесаться! Шрамы от оспмнок остануться. Терпения!

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 4045

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение