как вылечить диатез у грудного ребенка,какие лекарства или народные средства помогут нам?

ads

Ответы:

Шангуль
04:44
отвары девясила или череды - примочки. вы его ничем не прикармливаете отчего у него такой диатез от молока материнского что ли вообще диатез - это следствие больного жкт! У него скорее всего - дисбактериоз! вот его и надо лечить :) врачи кстати Вам могут мой диагноз и не подтвердить :) просто я болела диатезом оооочень свирепо в детстве :( Меня по врачам затаскали... и сейчас у меня - отопический дерматит (пищевая аллергия). Говорю, как пережившая все на себе - ищите причину в кишечнике. Диатез - только следствие.
Bernadetta
11:60
Гипоалергеная диета для матери. ( Исключить кофе .цитрусовые и тд - при грудном вскармливании . При искуственном вскармливании смеси на основе сои )
Франческа
06:11
то что вы называете диатезом на самом деле проявление дисбактериоза...нужно давать ребенку пробиотики...выбирать питание с меньшим содержанием сахара... купать с применением отвара крапивы, череды, ромашки,календулы...попробуйте обратить внимание от каких продуктов появляется диатез...на время исключите их и добавляйте новые для ребенка продукты по одному, в малой дозе, наблюдая за реакцией...
Лукреция
13:08
Если карапуз на грудном вскармливании, мамочка должна не менее чем на 2 недели сесть на диету. Исключить все красные овощи и фрукты, а так же не растущие в данной местности. Короче всю экзотику под запрет. Табу на специи, пряности, копчености и приправы. Наиболее простое натуральное питание. Если уже введен прикорм, уберите все новое. Через две недели, когда попрячутся все проявления диатеза аккуратно по одному продукту возвращайте, строго следя за реакцией малютки. Если беспокоит и чешется можно по совету педиатра применять медикаменты. Я давала по 1/5таб. тавегила, но это должен рекомендовать или запретить врач. Есть спецкрема. Малыша на искусственном вскармливании показать врачу обязательно. Придется подбирать другие смеси. Редко, но встречаются груднички не усваивающие лактозу, у них молоко и молочный белок в любом другом продукте вызывает диатез. С ними особенно не просто. В общем случае проявления диатеза можно перерасти, после 2х лет пищевой аллергии как правило не наблюдается. Пробиотики помогают быстрее справиться с проблемой. Поговорите с педиатром, думаю поможет.
Розочка
12.09 19:39
Согласна с тем, что причина диатеза в проблемах с жкт. Нужно постоянно проводить профилактику таких болезней. Профилактика в этом случае очень проста, нужно периодически сажать на диету ребенка, давать кашки, все варенное, запеченное, но никак не жаренное и острое. Другое дело, когда, ребенок страдает тем же атопическим дерматитом из-за питания в садике, когда ему настырно дают те продукты, которые ему не рекомендованы, как нам в частности. То я, что только не перепробовала, чтоб вылечить и мази и гели и примочки. А прошло все только после того, как Энтеросгель подавала. Он все плохое выводит - токсины, вредные бактерии и вирусы. Хороший препарат. Все-таки, в жкт проблема главная.
Надежда
18.09 2:43
Безусловно, нужно применять комплексное лечение. Если, просто, будете мазать мазью, вряд ли поможет. Мы сталкивались с такой проблемой, когда в садике ребенку дали магазинный сок, а он нам противопоказан. Воспитатели и знали об этом, но, видимо, не придали значения. Мы Энтеросгель купили. Это лекарственный препарат, энтеросорбент, для выведения вредных веществ из организма. Я его водичкой разводила, так удобней принимать. Недельку попили, все прошло. А воспитателей очень настойчиво попросила, следить за такими продуктами, это ведь не шутки.
Larisa
07.05 13:20
Безусловно, диатез - это внутренняя проблема организма. Нужно исключать из рациона аллергенные продукты. Я водила дочку к аллергологу, сдавали пробы, сидели на диете. Также врач назначил сорбент энтеросгель для вывода аллергенов из жкт. От диатеза избавились за пару недель. Сейчас соблюдаем диету
Алина
13.06 10:20
Надо сначала вывести все изнутри, а уж потом начинать лечение примочками и ваннами. Попробуйте для этой цели энтеросгель, его можно с рождения. Еще не забудьте соблюдать диету, поддерживать порядок в доме и посетить врача. Не все лекарства зло.

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 4319


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение