Куда лучше поехать отдыхать ребенку - в Анапу или на Азовское море?

ads

Ответы:

Indira
22:56
Азовское море, Мелекино
Ninel
21:50
при прочих равных - анапа однозначно лучше.поскольку азовское море - это одно название, а не море.
Кристина
16:31
На средиземное море.
Ольвия
23:11
Аапа был и остался детским черноморским курортом. Вдобавок ребёнку нужнее морской йодистый воздух настоящего солёного моря, а не пресноводного Азова.
Бруна
01:43
скорее всего лучше с ребенком отдыхать на Азовсковском море т.к оно мелкое...Ребенок может бразгаться хоть сколько,а вы в это время побалдеть...
Янсылу
23:36
смотря на что ориентируетесь, в июне в Анапе море холодное еще, не прогрелось, хотя северянам пофиг это, Анапа детский курорт, но мы там сколько были , столько и болели ангиной местного розлива, три дня температура под 40 и горло красное, потом все нормально, но в городе Анапа не понравилось, грязное море, толпа народу, толкотня , лучше поселок Витязево в коттеджной части, но цены в Анапе конечно больше чем например Азовское море Ростовской области г. Таганрог, сейчас например можно снять в Таганроге комнату на мать с ребенком за 250-300 руб в сутки за двоих, а в Анапе 250 руб за одного в почти бомжатнике. Могу дать телефон хозяев в Анапе и в Таганроге
Vera
07:42
Ребенку лучше Скадовск - это залив Черного моря- вода ! 36 градусов, что комфортно ребенку, мелко. Неудобство - пляж ракушечник- колется, на детском пляже завозят песочек. Вы сможете уйти поплавать подальше - через 100 м вода набирает глубину и прохладу, но меньше 26 не падает! В тени до 36, но постоянно идет горячий бриз - жара не чувствуется.
Сталина
03:33
Однозначно, Анапа. Детский курортный городок. Все для детей.Таганрог- маленький, красивый, есть не большой аквапарк, но он не курортный город, море очень мелкое (особенно в районе городского пляжа), да и скучно там.
Arabella
10:12
НА АЗОВЕ НЕТ КВАРЦЕВОГО ПЕСКА ,КОТОРЫЙ И ДАЕТ ОЗДОРАВЛИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ !НА АЗОВЕ ХУЖЕ ВОЗДУХ ИЗ ЗА МНОГОЧИСЛЕННЫХ ЛИМАНОВ СО СТОЯЧЕЙ ВОДОЙ ,УЖ ПОВЕРЬТЕ СПЕЦУ ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ АЗОВА И АНАПЫ ОДИНАКОВЫ ! В АНАПЕ ТОЖЕ МЕЛКОВОДЬЕ ,А ВОТ ОРД КОМАРОВ КАК НА АЗОВЕ НЕТ .ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ ,ДА О БОМЖАТНИКАХ В АНАПЕ,ЭТО ПО ЖЕЛЧНОМУ ОТВЕТУ АНАСТАСИИ ,КОТОРОЙ НЕТ, ЗА 400 РУБ СЕГОДНЯ ,ФОТО ОДНОГО ИЗ БОМЖАТНИКОВ ПРИЛАГАЮ ,А У НАС ИХ МНОГО
Santa
08:49
На Азовском, здесь лагерей полно.
Каролина
11:08
анапа,вроде как считается,лучше,но азовское море мелкое,народу гораздо меньше,да и дешевле
Agniya
09:48
Ездили этим летом в июле в Анапу первый раз на 2 недели . Мы жили в санатории "Мечта" на Пионерском проспекте. Там лор-профиль, гинекология, ортопедия. Путевки покупали в апреле в турфирме. Санаторий среднего уровня, цены тоже, но все необходимое есть. На лечение берут детей с 4 лет. Но видела даже новорожденных. Очень хорошее лечение для всех: грязь (можно лечить спину и суставы), массажи, ванны, души, фитобар, ЛФК,аквааэробика. Достаточно большая территория, чудесный розарий, детский городок, детский домик, куда можно ребенка отвести на час, отличная анимация. Есть бассейн закрытый. Различные специалисты - врачи из Краснодарского мединститута. Нам там поставили окончательный диагноз, за что я им очень благодарна. Но я узнала, что не обязательно покупать путевку с лечением для всех, можно только для одного человека, а остальные только с проживанием. Пляж песчаный. был самый лучший на побережье, много грамот за него. Лежаки всегда свободные, море и пляж чистили от водорослей.Море на любителя, весь народ купается. У нас в принципе не бывает идеально чистого моря. Санаторий на первой линии, до моря рукой подать, 1,5 минуты!.В этом году едем туда опять в конце июля на 3 недели, только уже напрямую покупала путевки у санатория. Если интресно, расскажу как, пишите. Кстати, цены практически не выросли. Все зависит от категории номера и от выбранного типа питания.У нас стоял выбор между санаторими "Надежда", "Дилуч", "Эллада", "Кристалл".Первые 2 в Анапе, в городе. Поэтому до пляжа далековато и шумно. "Кристалл" через забор от "Мечты", санаторию 8 лет, все новое, поэтому дороговато. Лечение хорошее, пляж свой. Но на территории ни одного дерева."Эллада" тоже очень хороша: и лечение, и пляж, но очень дорого.Мы исследовали практически все санатории на Пионерском проспекте. И все-таки решили обратно в "Мечту".С досугом проблем нет, ездили на несколько экскурсий. В дельфинарий, на рыцарский турнир в специально построенный зАмок. Очень эффектное театрализованное представление, особенно ночью. Еще ездили в Абрау-Дюрсо на завод шампанских вин. Экскурсия по подвалам с дегустацией. Ребенка оставляли в бесплатной детской комнате. Очень понравилось. Потом заезжали в Новороссийск, гуляли по вечерней набережной. На самом деле, очень много экскурсионных тумб, где можно выбрать на любой вкус и кошелек. В самой Анапе на пляже ОЧЕНЬ много народа, грязное море.Парк развлечений там достойный, есть океанариум и мини-зоопарк. Но так, среднего качества. Хотя детям нравится. Поезда из Москвы идут 30-35 часов, в нашем дополнительном не было ресторана. Так что питались тем, что взяли с собой. В Анапе очень дорогие соки в магазинах, окола 90-100 р за литр. Чурчхела -40 р штука, персики 80-100 р за кг.Да, еще много злых комаров, надо брать аэрозоли, раптор не спасал. Но и их мы победили!Так что езжайте, хорошего отдыха!
Виктория
29.05 12:17
Да, Анапа это здорово!!!!!!! Отдыхала там не один год и когда сама была ребенком и уже со своим ребенком!!! Но приехав в 2011 году пляж не узнала...по сравнению с 2008 годом очень изменился, откуда взялась ракушка? ее там никогда не было... цены, как на любом курорте, комплекс в столовых и кафешках от 120 руб/чел, я не думаю что это так уж дорого!!!

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 6881

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение