Первая беременность, первый визит к врачу. Подскажите!?

ads

Ответы:

Сания
11:25
Странно как-то. Почему это узи делается на 10 неделе. Для скрининга рановато (это про обнаружение патологий). Я бы в другое место рванула, для контрольки.
Beata
02:55
конечно Вам должны были выписать фолевую кислоту и йодомарин, послать сдавать кучу анализов....наверное нужно клинику сменить
Biruta
07:36
сама я стояла на учете в гос.поликлинике. там тоже нормальные специалисты есть. а узи мне делали на сроке примерно 6 недель. совет, меняйте клинику и ли врача. все витамины пьются обязтельно на сроке до 20 недель. когда идет активное развитие плода.
Римма
02:21
странно мягко сказано.в районную консульт надо полюбому параллельно.
Severina
01:34
срочно меняйте клинику.
Айжан
20:40
Даже ,если ты будешь наблюдаться в платной,все равно надо встать на учет и в районной.Для получения обменной карты и декрета.
Vladlena
04:43
На учёт встают в обычную ЖК по-моему даже те, кто ходит в платную. На учёт поставили разу как пришла (5-6 недель), и спокойно уже можете пить фолиевую кислоту, витамин Е (но не часто) и гендевит для беременных! А вот УЗИ лучше платно делать (по собственному опыту) и не забывайте просить фотки ребёночка с УЗИ ))))))) Удачи Вам!!!!И поздравляю!!!
Natalya
10:49
лучше обратиться в гос. клинику, хотя бы для того, чтоб поставили на учет, а далее они уже сами должны назначить нужные анализы, УЗИ и консультации других специалистов.
Ревекка
13:29
всё нормально! про витамины правильно - комплексные до 12 недель не рекомендуется. Но рекомендуют отдельно принимать фоливую, вит.Е и МагнеВ6 (магне, если бывают тянущие боли).Анализы назначают при постановке на учет - общие кровь и моча - первый раз вы должны сдать до 12 недель, не обязательно сразу. Хотя я бы сделала сама, чтобы спокойнее было. К специалистам тоже дают направления при постановке до 12 недель.Единственное, поставить на учет должны сразу по факту установления беременности! Совсем не обязательно ждать узи! Хотя, если вы все равно наблюдаетесь платно, то вам никакой разницы нет - сейчас вас поставят или позже.В гос.ЖК имеет смысл вставать на учет, если вам будет нужен родовой сертификат (но если точно знаете, что рожать тоже будете платно, то он не нужен)
Kira
06:11
Я думаю, стоит обратиться к другому врачу. Мне витамины назначали на 5 неделе. А по-поводу качества и надежности, лучше обращаться к тем врачам, о которых есть положительные отзывы или через знакомых. Я наблюдалась в районной ж.консультации, но не моего района, очень убогое место, но врач от Бога, довела меня до самостоятельных родов, хотя в моей поликлинике за меня даже не брались, заставляли делать аборт.
Snezhana
06:04
что то вам чушь какую-то наговорили.сходите к другому врачу.
Konsuella
08:56
Не парься и идти в обыкновенную женскую консультиацию встань на уче. Там тебя направят на анализы крови, мочи, выпишут пить фолиевую кислоту и витамин Е, еще могут вписать В6, врач сама будет видеть по твоему самочувствию. На узи пойдешь недель в 10-12, на ранних сроках направляют на узи если видят какие-то проблемы, так что не спеши, за всю беременность рекомендуетя всего 3-4 узи.
Доротея
19:49
Встаньте на учет лучше в государственную, а в платную ходите на анализы и если потребуется срочно УЗИ или консультация дополнительная. Я не вижу смысла тратить деньги на платное ведение беременности. В гос. консультации вас отправят на осмотры к окулисту, стоматологу... (больше не помню))), дадут направление на анализы крови - общий и из вены на резус-фактор и мочи, пропишут вит. Е, фолиевую кислоту. Решать вам, но я бы лучше обратилась в гос. консультацию, но как можно позже - если все хорошо. Все ли хорошо вы можете узнать на платном УЗИ - сейчас его можно сделать везде уже, по-моему, там вам скажут, нет ли тонуса. Если тонус будет, становитесь на учет в ЖК, если не будет, то повремените до 12 недель хотя бы.
Акулина
14:08
Я на учет встала в 7 недель, мне сразу же дали направления на анализы, хотя, конечно может быть потому, что у меня была угроза выкидыша! А вот, что я хочу сказать по поводу платных клиник: я пошла на УЗИ в платную клинику с хорошими отзывами и рекомендациями, а там мне сказали, что ребенок формируется непропорцианально, не соответствует сроку и поставили вопрос о прерывании беременности! Я пришла в свою консультацию, всё рассказала и меня направили на комиссию. Я её прождала 2 недели, мотая на кулак слезы и сопли! На комиссии мне сказали, что ребенок у меня абсолютно здоровый, никакой не даун! Вот такая история, а сколько бы слабонервных мамаш на моем месте сделало бы прерывание
Chulpan
10:25
Первое УЗИ действительно делают на 10-11 неделе беременности не только для выявления патологий, но и для уточнения срока (в этот момент у зародыша уже сформировались определённые органы). Обычно женщины на этом сроке и становятся на учёт. Тогда уже придётся сдать кучу анализов и пройти врачей. Но если Вы хотите встать на учёт раньше, непонятно почему врач не идёт навстречу. Сходите в женскую консультацию. хуже во всяком случае не будет.
Люция
21:06
вообще-то немного странновато врач себя ведет....Я вначале беременности тоже наблюдалась у своего платного доктора, но на учет я встала- когда посчитала нужным. Насколько я знаю-узи первое делают в 12 недель, до этого времени действительно сдается куча анализов.Попробуйте поговорить с врачом, может она вам объяснит целесообразность своих действий/бездействий.
Virginiya
09:07
Я стояла на учете в бесплатной консультации (там сертификат дают и больничные оформляют), а наблюдалась платно. О "качестве" бесплатной медецины можно говорить часами. Вообще-то должны у Вас взять анализы на гепатит, вич, спид, токсоплазмоз и гормоны, кровь и мачу общие, а узи делают чтобы россмотреть маточная ли беременность и есть ли серцебеение. Мне первое УЗИ сделали в 4 нед (платно), а в консультации сделали один раз за всю беременность на 13 нед. Витамины тоже сразу назначают, а то к концу беременностеи останицес лысой и без зубов. Странная клиника, бегите оттуда пока они вам ребенка не загубили. Поздравляю с беременностью.
Sima
14:38
В ЖК по месту жительства!
Marianna
02:03
На таком сроке обычно и вправду не ставят на учет.Меня поставили на сроке 7-8 недель как раз после узи.Но правда все анализы назначили сразу.Витамины прописали тоже сразу.Что касается где лучше то сложно сказать.В принципе одни и те же врачи и там и там работают.Лучше всего когда есть свой врач в котором вы уверены.Советую поговорить с подругами и знакомыми наверняка вы найдете такого.Пусть этот врач и беременность ведет и роды примет.
Гликерия
14:15
Я 2 раза наблюдалась в гос.женской консультации.Отношение просто отличное(даже домой медсестра акушерка приходила, самочувствие спрашивала), на у чет поставили в 3 недели бер. никаких проблем.

ads

Рубрика: Беременность | Просмотров: 2941

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение