Мне сказал врач, что сотрудникам МВД больничный по уходу за ребенком не выдается, а выдается какая-то справка.?

ads

Ответы:

Mayya
18:12
Факт временной утраты трудоспособности сотрудников вследствие заболевания, ранения, контузии, травмы или увечья (независимо от обстоятельств, при которых они получены), а также по уходу за больным членом семьи, здоровым ребенком и ребенком-инвалидом, при карантине, протезировании, по беременности, родам и абортам, при санаторном лечении и медицинской реабилитации удостоверяется в лечебно-профилактических учреждениях органов внутренних дел листком освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности 30. При родах, наступивших до 30 недель беременности, и рождении живого ребенка листок освобождения от службы выдается по справке ЛПУ, где произошли роды, на 156 календарных дней
Alberta
20:19
Вообще то больничный вам по уходу за ребенком (Больничный если я правильно понял) должен дать детский врач. Если он даст справку ,то тогда поменяйте ее в поликлинике УВД на больничный. Если Вы имеете в виду беременность и роды , то на основании справки вам должны дать отпуск по беременности и родам, а потом отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Больничный Вам может дать женская консультация.
Франсуаза
01:22
Света, ты за себя спрашиваешь (Согласен мой вопрос для тебя не в кассу).Так вобщще нельзя вопрос задавать. Матери (независимо от статуса, при болезни малолетненго ребенка справку(больничный дадут)). Все зависит от деталей, о которых ты молчишь.Больнпичный дадут и отцу, при подтверждении справкой болезни ребенка.
Daliya
19:31
Больничные листы действительно не выдаются.Это связано с тем,что- в соответствии со статьей 245 главы 24 части II «Налогового кодекса Российской Федерации» от 05 августа 2000 года № 117-ФЗ Министерство внутренних дел Российской Федерации освобождено от уплаты единого социального налога, в связи с чем в бюджете МВД России не предусматриваются средства на выплаты взносов в Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования, территориальные фонды обязательного медицинского страхования для сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Но беспокоиться не стоит. Педиатр районной поликлиники выдаст справку о периоде заболевания и диагнозе,которую в поликлинике МВД (УВД) вам "обменяют" на полноценный больничный лист.
Света
20.12 20:16
Скажите пжл правомерно ли меня заставляют заверять больничный лист по уходу за ребенком в поликлинике МВД ?

ads

Рубрика: Уход за детьми | Просмотров: 5047


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение