Девочки про детскую косметику подскажите)))?

ads

Ответы:

Laura
08:55
детские салфетки нужны для протирания ребенка. Масло вообще многие используют от опрелостей, но это неправильно, его лучше не покупать, также как и присыпку. Купите крем под подгузники. В ванночку только родившемуся ребенку добавляют слабый раствор марганцовки, а когда постарше станет, там уже можно и пенку и мылом мыть.
Dina
15:25
детские салфетки- для нежной кожи малыша (протирать)масло- для массажалосьон не обязательно если масло естьдетская присыпка- под памперс чтобы кожа не опревала, мы все время покупае Джонсон и джонсон и наша мама
Нана
02:35
детские салфетки есть специальные без запаха, масло jonson baby, лосьон тоже. А в ванночку при купании можно просто мыло добавить или детский шампунь специальные продаются. В общем идите в специальный магазин и там вы найдете все, что вам нужно!
Stanislava
16:29
если у вас метериальный кризис, о без всего этого можно и обойтись.Присыпка нужна ребенку на попку под подгузник, если есть крапивница (или потница) она впитывает лишнюю влагу с кожи, салфетки нужны для удобства дома и на прогулке тоже для гигиены малыша.Ни лосьон ни масло не покупала для ребёнка, только для себя :) в ванночку добавляйте пену для купания.Из дет косметики мне нравится Джонсонс беби.
Франсуаза
10:10
Детские ссалфетки очень будут нужны, вытирать попку малышу)) я их купила заранее, памперс фирма. Дет масло будет уже дома нужно, протирать нежную кожу (иногда), дет лосьон тоже можно, но в роддоме не к чему. Дет присыпка вообще бред считаю, нужнее крем под подгузник обязательно, я купила саносан под подгузник, оч хороший. Хотя косметику будешьуже после рождения малыша подбирать, тк у всех кожа разная. В ванночку для купания добавляла средство для купания младенцев саносан, им же и купала млышку свою) Но самое главное памперсы, влаж салфетки, и крем под подгузник) удачи
Дамира
19:57
Да ничего это не нужно в таком количестве! Одно заменяет другое. Если нравится больше масло, то не нужен лосьон и наоборот. Присыпка совсем не нужна. Лучше кремом мазать. Причём хорошим, типа Урьяж или Биодерма. В ванночку можно пены немного, и раз в неделю этой же пеной помыть. Мыло - это как нравится. Можно и мылом. Я накупила всего, чтоы попробовать, самой понять и выбрать. когда есть ВСЁ сразу, а так всегда и бывает, ещё надарят кучу, то ребёнок рньше пойдёт в школу, чем ты всё это используешь! )))Салфетки очень удобны в дороге. Дома практически без надобности. У меня всегда стояла коробка, но это мне просто деньги девать некуда. Дома можно и без салфеток обойтись.
Береслава
03:27
Серия Бюбхен - оч. неплоха... Присыпкой не пользовались - сушили попу феном... Мылись детским мылом раз в неделю, а ежедневно просто ВОДОЙ!
Вилора
06:31
Не берите косметику Джонсонс беби, качество отвратительное. Очень качественная японская косметика, Mustela французская редко у кого вызывает нарекания. Если рассматривать более бюджетную категорию, то Бюбхен вне конкуренции.В ванночку для ежедневного купания лучше добавлять или средство смягчающее воду или травки (но с ними нужно осторожнее, многие сушат кожу). Моющее средство и шампунь врачи рекомендуют использовать 2 раза в неделю. После ванночки кожу смазать молочком для тела увлажняющим или специальным дерматологическим (если есть проблемы с кожей). Крем под подгузник стоит использовать, только если возникло разражение/покраснение. Но если подгузник хороший, то и проблемы не возникнут.
Elahe
03:47
На детские салфетки и ласьёны у малыша может быть аллергия не советую к ним прывыкать но купите хагис с алое они очень мягкие попу нужно водичкой тёпленькой мыть даже без мыла, а с мылом только по необходимости и только детским. В ванночку тоже такому маленькому пена пока не нужна ванночки с кипячёной водичкой вполне достаточно рамашачку раз два в неделю,или сбор для купания с рождения в аптеке можно купить, ну если вам хочется то можно есть с рождения Бэби сол. Масло тоже надо подобрать Нам бюбхен подошло ну врач советовал подсолнечное просто прокяпитить и мазать сухие места. Присыпка нужна, но она скатывается лучше крем под падгузник мне так очень Бюбхен крем под падгузник нравится двух детей на нём выростила он с ростками пшеницы попа вообще не преет или Бипантэн крем но его только в аптеке можно купить тоже хороший ну обычный детский крем с зайчиком Вам тоже пригодится
Ксаверта
08:26
для начала скажу что нам 10 месяцев и это второй ребеночек! 1.влажные салфетки у нас и дома(вытереть сопли,рот после печенья,смена памперса) и в детской сумке,мы много времени проводим в машине,так как живем в пригороде(смена памперса,вытирание ручек,соплей,рта,соски и т.д.) 2.маслом обязательно смазываю каждый день после купания тельце малышки,особенно в это время года,кожа сухая. 3. ласьоном никаким мы не пользовались и не пользуемся. 4 присыпка не пригодилась вообще ни в первом,ни во втором случае,я считаю,что это пережитки прошлого,так как сейчас есть более эффективные средства от опрелостей и раздражений на попке,н-р, Д-ПАНТЕНОЛ. 5. при купании мы добавляли раствор валерьяны (чтобы спокойно спали),а мою до сих пор пенкой джонсонс беби- "с головы до пяток"-очень она нам нравиться!определенную фирму не выбирали никогда,покупали только то,что было необходимо.До родов каждому своё,а именно то,с чем вам комфортно,а после родов,конечно же ВАМ:прокладки,одноразовые пеленки,облепиховое и персиковое масло,для сосков пригодиться,салфетки влажные,воду,МАЛЫШУ:чепчик,распашенку,варежки,носочки,все двойное на сменку,масло попу мазать.Пеленки и тряпочные подгузники выдают в родилке,смысла использовать памперсы совершенно нет,так как ребеночек постоянно какает в первые дни(из него будет выходить меконий-первородный кал),даже те которые кал впитывают,они ведь не смазывают малыша маслом!ребеночка постоянно надо будет подмывать чтобы не вызвать раздражение.вроде бы все рассказала,спасибо за внимание!удачных вам родов,будьте здоровы!
Радмила
19:55
Детские салфетки - протирать кожу малышу: мне в роддоме ОЧЕНЬ пригодились, потом тоже, но пользовалась уже меньше. Детское масло - от опрелостей используют, но мне многие бабушки;)) советовали масло обычное подсолнечное на водяной бане прогревать и им пользоваться (все химии меньше). Сначала я не верила и купила все ж крем под подгузник, а потом перешла на масло (моей куколке 8 месяцев и мы до сих пор им пользуемся), потому что такое масло гораздо лучше - менее аллергенно и никаких опрелостей!! (да и денюжку экономит;)))Детская присыпка - честно не понимаю зачем она;)) Две банки дома стоит - ни разу толком не пользовалась;)))А купаемся и купались с рождения мы мылом детским, сейчас иногда спец. шампуньками для новорожденных.
Дана
09:50
Детские влажные салфетки нужно для протирания попки, личика, ручек, ножек и пр., очень удобно при походах в больницу, на прогулке(в летнее время конечно), похода в гости.Детское масло для увлажнения кожи, для мягкости, кто то использует масло для массажа, но вообще не советуют делать массаж с маслом. Нам масло вовсе не понадобилось, ни к чему оно, у моих детишек даже аллергия выступала от масла, красные пятна по всему телу после применения масла, так что те 2 бутылочки которые я покупала так и стоят без дела.Лосьон, или молочко хорошо использовать для кожи после ванны, он нежный, нежирный, хорошо впитывается.Детская присыпка нужна, очень нужна, под памперс, чтобы небыло опрелости, каждую складочку припудрить, в паху, под мышками, и в области шеи. Нас присыпка очень спасала летом когда была просто адская жара!!!Шампунь любой детский подойдет, на ваше усмотрение.В воду для купания никаких пенок не добавляйте, можно делать настои ромашки, череды, можно в водичку добавить немного марганцовки, марганцовку нужно разводить предварительно в баночке и после уже разведенную добавлять в воду, чистотел я бы не рекомендовала.Мыть малыша можно с детским мылом, но помните что мыло сушит кожу!Еще есть замечательная вещь, называется с головы до пяток, жидкое мыло фирмы Джонсон и Джонсон, очень удобно подмывать малыша.Салфетки мы покупаем фирмы Pampers, они самые лучшие, с нежным ароматом и хорошо увлажнены.Присыпка фирмы Джонсон беби, шампуни - Бюбхен.А крем я покупаю самый обычный детский тот что в аптеках продается, в тюбике, он жирный, хорошо увлажняет, и содержит витамины.
Klara
24:21
Салфетки Памперс (регулярно), масло Джонсон (3-и раза в неделю), шаппунь-пенка Джонсон (раз в неделю), крем Бюпхен (после купания), детское мыло Джонсон и конечно Памперсы
Юлька
18.11 18:08
Здесь многие пишут, что масло нежелательно для детской кожи. Я сама это знаю. Стараюсь для сынишки покупать все на натуральной основе. Мне нравится компания Экобиофарм. Она выпускает натуральные экстракты для купания Беби бу на водно-глицериновой основе. Ничего лишнего в составе.

ads

Рубрика: Детская косметика | Просмотров: 2999

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение