Почему операции онкобольным детям стоят так дорого?

ads

Ответы:

Азиза
16:11
потому,что некоторые злые дяди наживаются на их лечении
Элиза
12:05
Да мне тоже.Также сильно волнует этот вопрос.
Yanka
08:58
Потому что в министерстве здравохранения сидят люди без стыда и совести !!!
Miroslava
23:53
Это очень больно и обидно, конечно, но если сказать по фактам почему, то выходит так: пока ещё нет такого уровня, чтобы всё это спонсировало гос-во. Оборудование и лекарства только заграничные, у нас мало этого добра. И знаете что хуже всего Часто нужны доноры, а у нас их нет! Даже Немка удивлялась: говорит у вас такая большая страна, а вам приходится привозить донорское (не помнб что именно. Или костный мозг или что-то ещё) из других стран! Вот это по настоящему обидно. К тому же в связи с ужесточением мер на таможне из-за опастности биологич. терроризма проводить всё это приходится на свой страх и риск...так что...вот так и получается. Хотя порой некоторым детям везёт и им делают бесплатно это.
Pelageya
06:48
а потому что это не наша страна, где все хотят бесплатного и чтоб им ещё улыбались. там всё платно. А у нас нет этого оборудования. Не дай Бог, конечно.
Mirdza
14:41
Грустно всё это. Государство, наверное, такое. Да и людям многим безразлично - ведь нас это не касается, пока кто-то из родных не заболеет. Постоянно нужна кровь детям, лежащим в онкологии, потому что нет её, как и доноров. Не хватает денег на лекарства, потому что они дорогие, нет денег на операции. Да много чего нет. Думаю, это проблема государства и нашего общества. Деток жалко и их родителей. Знаком непосредственно с волонтёрами из МООД (Московский областной онкологический диспансер), читаю журнал ихнего сообщества и ленту друзей. Многое тяжело воспринимать. Вот ссылка на сообщество, кому интересно, читайте: http://community.livejournal.com/mood_de...
Gayane
11:52
У нас даже нет своей базы данных доноров костного мозга; только поиск подходящего донора за границей стоит порядка 10-15 т.$. Меня тоже поражает стоимость операций и особенно лекарств для таких деток. К сожалению, мы мало что можем изменить в этой стране. Лучше бы деньги, которые собираются потратить на "намывание" в Сочи острова к олимпиаде, отдали на лечение несчастных детей
Дионисия
03:24
АндНик.психолог.Мы живем в одной из самых социально-отсталых стран в мире.У нас три миллиона беспризорных детей, 16 миллионов наркозависимых...Медицина и образование - переходят на платную основу. Что же вы хотите Народ, управляемый оккупантами...Русским, дорогая Аннушка, остается только смерть.Я знаю проблему рака, похоронил от него маму, хорошего друга....Мы никому не нужны.И не надо поддаваться на провокации типа "русский - рожай!"Нашим детям суждены - либо болезни, либо рабство у "богоизбранных" господ, взявших власть при нашем попустительстве. Либо наркомания и разврат...Мне страшно видеть, во что превратились наши дети, наша молодежь...Дальше будет хуже...
Беата
07:15
А что мы все сделали для того, чтобы нас услышали
Susanna
05:50
потому что дорогое оборудование и мало специалистов....
Diana
18:24
Почему только для детей дорогие операции Вообще рак излечим на 1 стадии. Обеспеченные люди могут себе позволить получать дорогостоящее лечение. Просто очень жалко, что в нашей стране хорошее лечение может себе позволить только богатый человек.
Мирра
12:06
Об уровне жизни и самом государстве можно судить по его отношению к детям,старикам и животным.Мы со своим государством в мировой Жо..
Afanasiya
20:18
Трудно оценивать! Отношусь амбивалентно....
Gulnaz
03:41
в россии нет таких специалистов и к сожелению нет такого оборудования !бедные дети !
Вивиана
17:50
правительство у нас прокаженное,а потом врачи - ЭТО РЭКЕТ в белых халатах,анд. ник. я с вами согласна,я вам всем скажу у кого есть возможность бежать и рвать когти от сюда надо здесь никогда не будет хорошо.
Taisiya
17:53
Потому что операции делают марадеры, а толку от операций никакого.
Адиля
01:57
Все просто. Наше государство делает вид, что очень бедное. Оно не может помочь уже рожденным детям, но в то же время призывают свой народ рожать. Вопросов больше, чем ответов.
Фаня
16:54
потому что мало вкладывается в наукупотому что большинство людей хочет жрать здесь и сейчас
Arina
04:58
Да потому что у нас Россия!! И этим все сказано к сожкланию

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 3614

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение