Скажите,можно ли ребенка с первых дней жизни одевать в памперсы и костюмчики,и не кутать в стремные пеленки?

ads

Ответы:

Dzhana
08:29
Конечно можно ,я почти не пеленала детей, но бывает необходимость сами поймете надо это вам или нет.
Гольпира
17:25
старшей 12 лет-тогда уже никто не пеленал-это всё пережитки
Роберта
01:43
ну пеленки менее искусственные чем памперсы, пусть кожа подышит
Зарема
20:14
конечно можно не пеленать!!! это уже ваше дело.уже все давно в ползунки детей одевают,с первых дней!!!
Ustina
17:59
Ты совершенна права. И наука доказывает, что лучше не кутать в пеленки. А насчет пеленок, то это просто пережитки прошлого!
Doroteya
09:23
Бантик - лишнее, а пеленать первый месяц надо. Все дети разные и ребенок действительно может себя ручками и напугать и поранить! Да и ножки будут более прямые. Не зря придумали пеленки!
Vitalina
18:25
У нас давно детей не пеленают. Ещё в роддоме сразу после рождения купают ребёнка, обрабатывают и одевают в ползуночки и кофточки.
Нонна
24:13
ради мамы можно один раз и бантиком завязать, а вообще нормальный ребенок сам себя не разбудит, а не связанным он быстрее и лучше развивается. главное одевать чтобы не мерз, а то некоторые мамы детей вообще голыми держат, мол закаляется, а потом эти дети всю жизнь болеют простудами.
Аурелия
07:46
Одеяло стоит купить - надо ж как-то из роддома забирать:) Есть и модные конверты:) Памперсы, костюмчики - конечно одевай, не в 18 веке ведь живем:)А я все-таки пеленала - доча махала руками всю ночь:) Только пеленками и спасались. Все зависит от ребенка.
Фая
22:13
тугое пеленание я считаю вообще какое то издевательство над детьми! вообще этого не понимаю. свою дочу никогда не пеленала и вам не советую!
Генриетта
08:44
я пеленала ребенка только на ночь,чтобы вошкаясь он сам себя не будил,а днем давала полную свободу действий,а на счет памперсов,то их придумали для лентяев,кому приятно когда у него какая-то не понятная штука между ног мешает полноте действий.
Izabella
23:09
Не хотите это ваше право. Я в роддоме сразу памперсы и одела. Домой принесли штанишки натянули. Вы современная мама, что считаете нужным то и делайте. Главное, чтобы вашему малышу было хорошо и комфортно. А главное хватало ваше материнской любви. Ему ведь неважно обвязан он бантиком или нет. Ему важна ваша улыбка и мягкое прикосновение ваших рук.
Аурелия
23:17
я не пеленала- и нормальный ребёнок!!! и ноги ровные, и по ночам не пугалась ни рук ни ног!!!
Latafat
24:27
я 2 недели пеленала. Просто сами поймете как на грудного ребеночка тяжело одежду одевать.
Taisiya
14:49
как вам будет удобней,так и делайте!
Лукреция
02:19
мой когда спал руками не махал и сам себя не будил.и вообще сейчас врачи не советуют пеленать.нужно чтоб ножки были свободные-в ползунках
Barbara
05:28
пеленать и бантиком завязывать - это, конечно, чушь. Но несколько пеленок все равно нужно. Днем, без необходимости (когда гуляет) лучше все же, чтобы без памперса, а чтобы не случилось неприятнойй "неожиданности", применяют свободное пеленание, когда ручки свободные и ножками он может свободно внутри пеленки болтать. А постирать их не проблема, и попка подышит.Вы думаете, ему нравится в пампрсе лежать Это он просто говорить не умеет.Подросшие дети против них возражают, как могут.
Рахиль
19:06
Я тоже не пеленала и не знала, почему у меня ребёнок такой беспокойный,и никак не хотела слушать маму,которая советовала запеленать ребёнка,воде как ему будет спокойней....и что вы думаете запеленала я сына,и о чудо- успокоился,стал хоть спать по ночам.
Латафат
17:19
Можно, конечно. В роддоме даже настаивали на ползунках. Но выписывались все равно "по-старинке" - в одеяле и с бантом - красиво!

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 2856

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение