каким способом можно успокоить истерику грудного ребенка?

ads

Ответы:

Zarema
18:34
..спокойной музыкой...
Эльга
11:34
Я своего умывала святой водичкой
Тереза
15:35
Помыть личико Святой водой,вытереть кухонным полотенцем,прижать к себе и покачать напевая песенку!!!
Марьям
09:32
Прижать ребёночка к себе, чтобы он почувствовал Ваше тепло.Это поможет , если болит животик.
Эльза
19:44
Господи, а миллион способов... гораздо важнее узнать причину. Возможно, у ребенка что-то болит - животик ли... Температура...Зубки режутся...Просто не спится... Все действия в зависимости от причины. Если эти истерики хронические, повторяются, то надо обратиться к педиатру. Если ребенок просто плохо засыпает - то все, как обычно. На ручки, песенка, качать....Или качать в коляске - некоторе сейчас не приучают к рукам....Соску дать, бутылочку...
Лина
11:42
самый лучший способ-к груди, а если искуственник-все равно взять на руки, прижать к себе,покачать, песенки спокойные попеть-должно помочь!
Agnessa
14:07
обычно в таком возрасте у них часто животик болит.то завар укропа.эт народным средством
Стелла
06:24
Какая может быть истерика у грудного ребёнка Он может сильно плакать, но к истерике это не имеет никакого отношения - истерия - психическое заболевание!А плачут груднички от коликов в животике, от жары, от недостатка молока... решайте проблему и малыш успокоится!!!Труднее всего сладить с коликами... месяцев до 3 это неизбежно!!! Облегчить можно Эспумизаном в сиропе или Саб симплексом, поглаживанием животика по часовой стрелке и долгими прогулками...
Zulfiya
21:50
смотря чем вызвана истерика. Если у ребенка все хорошо, то и истерики не будет. Возможно, у него болит животик или что-то др.
Павла
01:20
Смотря от чего истерика...
Isidora
16:12
просто взять на руки и походить с ним по комнате. Еще лучше показывать ему какие нить предметы или просто в окошко с ним посмотреть. Лучше всего на свежем воздухе они успокаиваются. Уйдите с ребенком в другую комнату и проверте помещение в котором он у вас предпочтительно находится, возможно ему жарко очень.
Gabriella
24:44
возьмите ребёнка (главное самой невпадать в истерику,ребёнок чуствует ваше настроение)прижмите к груди он будет чувствовать беение вашего сердца и успокоиться,покачайте спокойно на руках.
Eliza
04:60
мне всегда железно помогало:взять ребенка на руки животом вниз.получается одна рукаладошкой на животике,другая на грудке-и покачать как в люльке.
Lada
14:45
нужно сначала выяснить что его беспокоит : животик- пеленочку теплую или к себе на животик, либо пососать хочет соску или титьку, либо погооврить с ним, либо походить по комнатам поглазеть, чем нибуть погреметь погремушкой отвелечь вообщем, или покачать только немножко....А вообще груднички обычно истерик не умеют устраивать - это признак что что-то не так.
Karolina
09:45
Для начала сами успокойтесь,не стоит паниковать.Ребенок очень чувствителен ко всем вашим эмоциям.Выясните причину плача.Может,он просто голоден.Попробуйте покормить.Может,болит живот.У нас до 2,5 месяцев были сильные колики.Что только не пробовали.Спасал Эспумизан и теплая пеленка на живот.Сейчас нам 4 месяц,колики почти не беспокоят.А может быть ребенку хочется посмотреть вокруг.Наш часто плачет,если его кладут на спину,а не на руках носят по комнате.Причем,важны не столько руки,сколько возможность посмотреть мир,головой повертеть-надо все узнать.Может плакать из-за неудобной позы,стоит просто поменять положение ребенка.Еще ребенок плачем может "говорить" о том,что ему сейчас делать.Ну,не хочется ему в данный момент спать,а очень хочется играть(или ноаборот)...Может,просто хочется поговорить.А может,испугался чего-то.Достаточно погладить ребенка,поговорить,прижать к себе покрепче.Сказать,как крепко вы его любите.И истерика прекратиться.Мы все это попробовали,помогает
Елена
24.11 15:19
у нас в первые 3 недели иногда мучали колики...в месяц врач порекомендовала давать пить чай(обычный черный,очень легко разведен,чтоб водичка как от слабенькой ромашки была)..я сначало не очень была уверена этом,но муж настоятельно решил попробовать..после того как малышка начала пить чай проблем с животиком у нас никаких нет,ни коликов,со стулом все впорядке. иногда только чаем могу успокоить))а потом уже сися))
алексей
30.04 18:50
у нас девочка 4месяца сильно кричит при кормлении.вообще ничего не помогает.прокричиться и тогда кушает.перед сном кричит успокаиваем только медом или сладенькой водичкой.

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 11298


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение