Как часто вы своему ребёнку одеваете памперсы и до какого возраста Считаете это правильным?

ads

Ответы:

Milena
11:43
до 18=)
Mihaylovna
19:45
Одеваем только на улицу,ну и на ночь иногда.А в течении дня в трусиках и колготках,да и на горшок садим!Последнее время начала проситься сама(нам 8 месяцев)
Серафима
22:56
До 5 мес. постоянно в памперсах. Сейчас нам 5,5 мес. - только на ночь и на улицу. Правда трусов нужжно иметь штук 20. Очень часто в таком возрасте не успеваешь подлавливать.
Vitaliya
07:17
сейчас дочке 1год и 10 месяцев. Памперс одеваем только на ночь, или если дорога дальняя
Genrietta
23:18
до года - двух на ночь и прогулки. И когда холодно в квартире было (не было отопления). Когда стал проситься после 2 лет - только на ночь. Пользовались до 2,5 лет. Потом сказал - не одену! я большой.
Ксения
04:27
Мое мнение и я так делала: одевала памперссы только на ночь и на прогулки. Дома в штаниках. Пускай в ребенка вырабатывается естественный инстинкт "мокрых штанишек", почувствует дискомфорт и это в дальнейшем облегчит привыкание к горшку. Вам нужны опрелости или проблемы в дальнейшем с гениталиями ребенка Думаю нет. Их и так хватает.
Янсылу
13:06
Нам 1,2 досих пор пользуемся и ничего такого я сдесь не вижу!!!
Alfreda
10:06
я пользовалась памперсами как и все.. сперва постоянно, потом реже, летом дома дочку часто клали на впитывающую пеленку без памперса.. жарко было, потом на улицу, в сон, в гости, в магазин, в общем вне дома и вне кроватки была в памперсе.. никаких проблем не испытывали, инкаких раздражений и опрелостй не было.. отказываться стали где-то начиная с годика.. чуть позже.. сперва лето на даче писалась все время в трусики, а ночью и в доме была в подгузнике, потом оченью опять натянули, но все чаще сажали на горшок, но все равно была в памперсе.. просто снимала и сажала на горшок, к двум годам уже без памперса на улицу выходили, а вот спать и в магазин не рисковали.. в два с половиной после лета, осенью даже спать стала без подгузника, и на улицу тоже.. т.е. отказались совсем.. за время ношкения никаких проблем не было, проверялись у гинеколога профилактически все отлично никаких отклонений у нас девочка...
Kirilla
03:55
Одевала памперс дочке почти постоянно до 1 года и 3 мес. С 1 и 3 сняли, и за пару дней она научилась ходить на горшок, через месяц уже сама просилась. На ночь, кстати, тоже в это же время перестали одевать, всего пару раз описалась. Так что, у нас проблем с горшком из-за ношения памперсов не было!
Arzygul
21:25
Одеваю на ночь , правда он не хочет одевать сопротивляется. Мы уже большие нам 2.4. Пробовали будить ночью-то разбудим рано он еще не хочет писать, то уже поздно сажать-уже описались. У нас очень жарко дома и по ночам он пьет воду. Так что пока очень трудно угадать- когда его надо сажать на горшок. Надеюсь что скоро мы совсем расстанемся с памперсом.
Эльмира
02:34
мы одевали до 2 лет,осознанно сам на горшок проситься стал тоже в этом возрасте.до года одевала до 5раз в сутки,каждый месяц постепенно снижая кол-во памперсов.на счет раннего приучения к горшку, невропатолог не советовала
Мальвина
04:09
Только на прогулку,в поездку и в гости.До 1-1 ,5 года.В поездку можно до 2,5 лет,если нет возможности сходить на горшок.
Genrietta
06:21
Я заметила одну вещь, если семья не может себе позволить постоянно покупать ребенку "Памперсы", то обязательно такая мамочка говорит, что они вредные, тоже самое и с детским питанием, ну нет денег - так зачем же хаять, стирая себе тряпки и не ругай прогресс .Горшочный навык, точно так же как и речь, и хождение, он появляется точно в тот момент, когда ребенок к этому готов. Независимо от того, сколько месяцев/лет его до этого старательно "учили". Единственно, что должны быть созданы минимальные условия для его проявления (для речи - речь окружающих, для хождения - то же хождение взрослых вокруг и непривязывание веревками к полу ). Для хождения в туалет - знание, что взрослые в штаны не писают, а ходят в туалет . Ну и наличие в доме этого туалета/горшка. Все. Ношение памперсов не имеет к этому навыку ни малейшего отношения, это чисто техническое средство для удобства взрослых . Ребенок станет проситься ровно в тот момен, когда созреет для этого физиологически, не раньше и не позже.
Sima
08:55
До того как доча начала ползать, я памперсы не одевала. Потом стала одевать, потому что к горшку ещё приучать рано, а чтобы по квартире пахло мачёй не хочу. У ребёнка ни каких опрелостей не было. В год начала приучать к горшку. Примерно месяц понадобился, чтобы приучится. Сейчас подгузник одеваем только на улицу.
Leonidovna
24:16
у меня девочке 1,5. мы уже ходим без памперса, только на гулянку. приучала рано к горшку и теперь проблем нет=)
Ioanna
17:25
Нам 3 месяца, одеваем на ночь и на прогулку. А в остальное время в марлевых подгузниках
Zlata
14:16
Меняла памперсы так: после сна, после какания, и перед сном. нам уже год и 7, приучаем постепенно к горшку, поэтому памперсов используем мельне и реже.

ads

Рубрика: Памперсы | Просмотров: 3605

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение