с какого времени начинают выплачивать пособие по уходу за ребенком сразу после рождения или нет?

Дата добавления: 2011-12-14

ads

Ответы:

Адина
15:34
Да , надо просто сходит в собес и собрать до едрени матери бумажек
Liya
14:14
Ответ на Ваш вопрос - в статье 14 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"(для работающих матерей - со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, для матерей, уволенных в период беременности, и некоторых других лиц - со дня рождения ребенка).http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
Bozhena
09:09
Как только документы оформишь, так и начнут выплачивать. И выплатят все, что причиталось с первого дня рождения.
Zulfiya
11:19
Пособие назначается : - со дня рождения ребенка. С 1 июля 2008 года в России, в связи с ростом уровня инфляции в 2008 году с 8,5 до 10,5%, проиндексированы пособия гражданам, имеющим детей.Размер пособия: - на первого ребенка - 1658 рублей; - на второго и последующих детей - 3317 рублей. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия суммируетсяПособие выплачивается за ВЕСЬ период нахождения лица в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. При этом пособие рассчитывается с точностью до дня. Таким образом, пособие должно быть выплачено и за все дни нахождения в отпуске до дня исполнения ребенку полутора лет.Любое из пособий можно получить за весь период, подав заявление не позднее 6 месяцев со дня окончания соответствующего отпуска.
Магдалена
04:44
сразу после рождения. вообще для начала надо оформить кучу бумаг, если работаешь на работе напишешь заявление, а там уже скажут куда обратиться

ads

Рубрика: Уход за детьми | Просмотров: 3573


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение