Может ли мужчина пойти в декретный отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет и в каких случаях?

Дата добавления: 2011-01-18

ads

Ответы:

Доминика
18:06
может, почитайте ТК РФ
Gyuzel
11:39
Может. Но мама должна выйти на работу.
Розамунда
02:56
да,может.У нас в бюджетной организации случай такой недавно был.Папа взял отпуск и ухаживал за рабенком.А высокооплачиваемая мама вышла работать.
Zinaida
03:33
Может, если жена будет продолжать работать. Нужно взять справку с ее работы о том, что она не в декретном отпуске. Муж даже может работать неполный рабочий день в этом случае.
Констанция
07:49
Статьей 256 Трудового кодекса РФ закреплено, что отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет могут быть использованы полностью или по частям не только матерью ребенка, но и его отцом, бабушкой, дедом или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. Для получения такого отпуска отцу ребенка необходимо представить работодателю документ, подтверждающий его отцовство, - свидетельство о рождении ребенка, а также справку с места работы матери ребенка о том, что отпуск по уходу за ребенком ей не предоставлялся либо предоставлялся в части.

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 8169

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение