Можно грудному ребенку давать грушу (фрукт)?

ads

Ответы:

Марлена
03:49
ни в коем случаи
Фелиция
09:26
а зачем вы уточнили в скобках что это фрукт))), ну уж точно не боксёрскую же ему давать), по-моему можно.
Kuralay
02:30
если очень хорошо растолченую, практически превращенную в кашу, то думаю можно, но немножко, а то мало ли желудок не справится...
Liana
16:10
с 5 месяцев терла на терке груши и яблоки. ел с удовольствием. Грызть тоже можно давать, но следить, чтобы не отгрыз большой кусок и не подавился. Т.е. сидеть рядом. Раньше 4 месяцев - не стоит. Лучше ближе к 6 месяцам. ЖКТ еще не сформирован.
Евлампия
19:50
А чего не шашлык, да и стопарик накатить!
Halima
10:25
Конечно,груша-один из фруктов,который практически не вызывает аллергию.
Tahmina
04:20
Если до года , то желательно не давать - наши груши еще не созрели, а привезенные не очень полезны! Груша -тяжелый продукт для пищеварения даже для взрослого человека!
Ванда
01:01
Смотря сколько малышу и не вызывает ли данный фрукт у малыша аллергию. Кроме того, груша может "крепить", т.е. вызывать запор. В общем все очень индивидуально. Ну а доктора советуют грудничкам вводить прикорм с 6 месяцев, а деткам, которые находятся на искусственном вскармливании - с 4 месяцев.
Polina
22:45
Мы сегодня начинаем давать грушевое пюре (из баночек). До этого давали яблочное.
Доля
10:14
Примерно с 5-ти месяцев ребёнку можно дать грушёвый сок или пюре из груши. Или как в старину - заматывали в марлю мал. кусочек и вместо соски давали ребёнку.
Ванда
24:42
Смотря насколько грудной. До полугода нежелательно. Может аллергия проявиться. Просто организм ребенка может быть не готов к данному продукту. Тем более сейчас эти груши , и вообще фрукты, свежими качественными не назовешь. Наверное, всё-таки лучшие пюре детское.
Robertovna
20:05
фрэшь-1 чайную ложку любого фрукта между кормлениями грудью.и еще для вас-Боже превечный, дарующий жизнь,Животворящий душою бессмертною,Милостив будь к начинающим жить,Не погаси огонёчки рассветные.Против опасностей, бед и скорбейВыстави силы свои всемогущие.Господи. Не отврати от детейСветлого Лика, надежду дающего.Ангельских глаз сохрани чистоту.Не замути их ни болью, ни муками.Детских фантазий спаси красоту,Пусть веселятся и кукол баюкают.Дождиком светлым пролей благодать.Солнышком ясным в глаза их заглядывай.Детский рисунок молитве под стать:Домик и мама под красочной радугой…Господи. Дай им желанье даритьМиру улыбки задорные, милые.Ангел небесный да будет хранитьМаленьких Ангелов души невинные.Боже мой, Святый, молю – не отриньСлово с надеждой и верой рождённое.Да славится Имя Твоё просветлённоеИ ныне и присно, во веки… Аминь
Вида
20:54
Нет. У малыша может случиться запор. Ни в коем случае.
Damira
15:32
нельзя-----животик заболит А ВИТАМИНОВ В ГРУШЕ НИКАКИХ------ЛУЧШЕ ЯБЛОКО
Trifena
12:23
Груша дает запор, в отличие от яблочка. Попробуйте немного дать.
Gabriella
01:46
ой да конечно можно.просто проверьте его реакцию и если всё хорошо ,то давайте на здоровье.
Мария
29.11 18:01
Еще один популярный фрукт для детей до года – это груша. В ней содержится много витаминов: C, P, PP и группы B. Из минералов богата фтором, йодом, медью, никелем, ванадием и молибденом. А цинка даже больше, чем в других фруктах. Только не забывайте, что груша крепит.

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 9081


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение