Может ли муж взять больничный по уходу за ребенком?

ads

Ответы:

Антонина
03:23
Может
Fedorovna
11:29
Ребенок не его В паспорт не вписан Если нет - тогда не может. Ребенок должен быть родным или удочеренным. Если отец родной, то как и прав так и обязанностей у родителей одинкаково (а сидеть с заболевшем ребенком - обязанность)
Vasila
23:15
Если ребенок его, то конечно может. У меня сын болел часто, мы с мужем по очереди брали.
Замира
09:18
Есть специальный Закон об оплате дней по уходу за заболевшим ребенком и этот закон дает право одному из родителей на оплачиваемый отпуск по болезни ребенка до 16 лет ( по общему правилу не более 8 дней в году, однако есть отдельные болезни, по которым отпуск может быть продлен до 60 дней) при условии, что второй родитель не взял отпуск для той же цели. Поэтому Вы можете решить, кому из Вас — Вам или мужу -лучше посидеть с больным ребенком.
Lyusena
02:05
Если он не удочерил Вашу дочь, то больничный ему не положен. Пусть тогда возьмет за свой счет б/л,если есть возможность ходить на б/л, то я думаю, за свой счет руководство даст несколько дней
Июлия
24:60
Да,отец же
Рашам
15:07
Может. Сейчас уже разрешили, но как это будет выглядеть, мужик должон работать - бабки зарабатывать.
Саида
11:31
может
Fedorovna
09:45
Если он официально является отцом ребенка - то может - никакого ограничения в получении больничного по уходу - по половому признаку - нет.
Zheraldina
04:16
Конечно! Листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну), фактически осуществляющему уход за этим ребенком3. Однако при заболевании ребенка в период, когда член семьи, который фактически ухаживает за ним, не нуждается в освобождении от работы (например, по причине нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет), листок нетрудоспособности не выдается4. Он может быть выдан со дня, когда мать уже должна приступить к работе, но ребенок продолжает нуждаться в уходе5. Причем данный документ следует выдать тому члену семьи, который будет фактически осуществлять уход за больным ребенком (в том числе и отцу).
Сарра
11:12
В общем полагается,только вопрос в том ,что ребёнок не записан на него,поэтому необходимо проконсультироваться на работе у мужа.

ads

Рубрика: Уход за детьми | Просмотров: 3003


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение