Как повысить артериальное давление у ребенка 11,5 лет?

ads

Ответы:

Эльза
10:39
малиной кофем крапким думаю будет норм
Daria
20:55
горячий, сладкий, крепкий чай или кофе. С чем нибудь сладим! А в Аюрведе(индийская медицина) привязывают корицу к запястью, сама не делала, но подруга говорит помогает.
Паула
09:60
Это переходный возраст. Увы, в пубертатном периоде очень часто наблюдаются скачки давления. Подростковая вегето-сосудистая дистония. С утра обязателен плотный завтрак. Хорошо, если он будет включать в себя помимо каши, творога или омлета (что вы привыкли) еще и бутерброд с сыром. Это лучшая помощь гипотонику. В сыре исключительный баланс жира и соли для того, чтобы нормализовать давление. В общем-то сама еда уже глюкоза, которую капают в стационаре для того, чтобы поднять давление. К бутеброду очень сладкий и крепкий чай, прямо в него можно накапать немного настойки элеутерококка или аралии. Взрослым лучше женьшень, но детям, кажется, его можно только после 12 лет. Хотя в исключительных случаях назначают неврологи именно его и в более раннем возрасте.
Ayta
21:27
Гречка, свёкла и гранат - кровотворные продукты. Можно немного Кагора (натурального, конечно же) и полноценный отдых Орехи с мёдом - тоже укрепляют иммунную систему.. И ещё- "Наш лецитин" (концентрированное подсолнечное масло) в аптеке. которой Вы доверяете ( в смысле не фальсифицированный). Наберите в Гугле - почитайте. Мне пересылали краснодарского производства - замечательно.
Madina
02:46
Пусть ест побольше шоколада - и давление повыситься, и активность мозга. Только черный (в молочном шоколада нет вообще:)). И кофем увлекаться не советую - нагрузка на сердце. Также при гипотонии советуют пить гранатовый сок. А вообще, как биохимик посоветую обратиться к врачу, т.к. 80/50 - это очень низкое давление
Любава
18:38
а к доктору отвести не пробовали может традиционная все таки лучше
Леонтина
20:41
Можно настойкой элеутерококка, женьшенем. А межет у вашего ребенка анемия или паразиты Проверьте обязательно! Симптомы схожие.
Kora
05:15
Горький шоколад!!
Глория
15:40
Виноградный сок, тоже можно пить.
Эльвира
05:44
Все ответы имеют право на жизнь. Но обяательно нужно включить активный вид спорта.
Светлана
22:09
Все с красным ферментом - свекла, морковь, гранаты... чайную ложку красного вина типа кагора - утром и вечером.
Ефросиния
17:17
исключите из питания пустую рафинированную и синтетическую еду. Кормите натуральными продуктами с рынка с обилием фруктов и овощей.
Olegovna
17:14
можете попрыгать с бубном:) народных средств на этот счет в принципе не существует т.к. в народе дети практически с пеленок были нагружены физ.трудом . рассеянность и быстрая утомляемость это проявление не развитой дыхательной системы.низкое давление следствие не развитой мускулатуры. как я понимаю в волейбол вы играете от случая к случаю... ваш мальчик должен пробегать в неделю от 2до 5 км и качать железо в тр.зале и все пройдет, при условии что у ребенка отсутствует порок сердца. если вам этим заниматься лень давайте ребенку л-карнитин по 100 мг в день и состояние заметно улучшится .
Anatolevna
09:16
немного жень-шеня не повредят, главное дозировка!
Грета
22:01
Чай. шоколад, солесодержащие продукты (рыба, огурцы, сало и т.д.), красное мясо, вообще продукты красного цвета. Ну красное вино, кофе и пиво (разве только натуральное!) думаю нежелательно ребёнку. С возрастом выровняется - у меня в детстве тоже было пониженное, а теперь всё наоборот...
Фая
08:20
К доктору!
Agniya
11:50
Как можно доверить здоровье своего ребенка дилетантам, да хоть и врачам без осмотра! Ни один уважающий себя врач не будет заниматься таким лечением - хоть по телефону, хоть по инету.
Астра
21:45
Сначала надо успокоится, все перечисленное - правильно, но мне ничего не помогало много лет , а вот уже 4 года я периодически пропиваю Хромвитал (компанияВИЖИН пр-во Франция) около 200 гривен на месяц выделить можно ведь он натурален и безвреден..
Фанни
15:28
Элеутерококк, аралия манжурская, боярышник, пребывание и особенно движение на свежем воздухе

ads

Рубрика: Лечение ребенка | Просмотров: 6790

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение