Как получить больничный по уходу за ребёнком мужу см.внутри?

Дата добавления: 2011-05-12

ads

Ответы:

Yaroslava
16:55
в больницу и обратитесь там подскажут и обязательно мужу больничный должны дать.
Чулпан
22:12
Если вы в отпуске по уходу за ребенком,то вам надо уйти с него и сесть на больничный,а мужу взять отпуск по уходу за ребенком
Shangul
18:17
обратиться надо в поликлинику, там дадут больничный по уходу за ребенком. Это прописано в законодательстве, поэтому отказать не могут РАЗДЕЛ 5. ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ЛИСТКА НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ПО УХОДУ ЗА БОЛЬНЫМ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ, ЗДОРОВЫМ РЕБЕНКОМ ДО 3-Х ЛЕТ 5.1. Листок нетрудоспособности по уходу за больным выдается лечащим врачом одному из членов семьи (опекуну) непосредственно осуществляющему уход. 5.2. Листок нетрудоспособности выдается по уходу: 5.2.1. За взрослым членом семьи и больным подростком старше 15 лет, получающими лечение в амбулаторно-поликлинических условиях сроком до 3 дней, по решению клинико-экспертной комиссии - до 7 дней. 5.2.2. За ребенком до 7 лет при амбулаторном лечении на весь период острого заболевания или до наступления ремиссии при обострении хронического заболевания; за ребенком старше 7 лет - на срок до 15 дней, если по медицинскому заключению не требуется большего срока. 5.2.3. За ребенком до 7 лет при стационарном лечении на весь срок лечения, старше 7 лет - после заключения клинико-экспертной комиссии о необходимости осуществления ухода. 5.2.4. За детьми до 15 лет, инфицированными вирусом иммунодефицита, страдающими тяжелыми заболеваниями крови, злокачественными новообразованиями, ожогами, - на весь период пребывания в стационаре. 5.2.5. В случае болезни матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, листок нетрудоспособности выдается лицу, фактически осуществляющему уход за ребенком, учреждением, в котором лечится мать, сроком до 5 дней, по решению клинико-экспертной комиссии - до 10 дней, а в исключительных случаях - на период, в течение которого она не может осуществлять уход, но не более 70 дней. 5.2.6. За ребенком, проживающим в зоне отселения и зоне проживания с правом на отселение, эвакуированным и переселенным из зон отчуждения, отселения, проживания с правом на отселение, включая тех, которые на день эвакуации находились в состоянии внутриутробного развития, а также за детьми первого и последующих поколений граждан, упомянутых в пункте 4.4. настоящей инструкции, родившимися после радиоактивного облучения одного из родителей на все время болезни (включая время пребывания с ним в санаторно-курортном учреждении). 5.3. При одновременном заболевании двух и более детей, по уходу за ними выдается один листок нетрудоспособности. 5.4. При разновременном заболевании двух детей, листок нетрудоспособности по уходу за другим ребенком выдается после закрытия первого документа без зачета дней, совпавших с днями освобождения от работы по первому листку нетрудоспособности. 5.5. При заболевании ребенка в период, не требующий освобождения матери от работы (очередной или дополнительный отпуск, отпуск по беременности и родам, отпуск без сохранения содержания, выходные или праздничные дни и др.), листок нетрудоспособности по уходу выдается со дня, когда она должна приступить к работе без учета дней от начала заболевания ребенка. 5.6. Листки нетрудоспособности не выдаются по уходу: 5.6.1. За хроническими больными в период ремиссии. 5.6.2. В период очередного отпуска и отпуска без сохранения содержания. 5.6.3. В период отпуска по беременности и родам. 5.6.4. В период частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком. 5.6.5. За инвалидом 1 группы.
Zinaida
14:22
вы возьмете свой больничный, а он свой, по уходу за ребенком.. в детскую поликлиннику наверно. но это точно возможно.
Гульназ
06:05
Если Вы работаете и взяли отпуск по уходу за ребенком, то Вы должны поехать на работу, оформить выход из отпуска и потом с этого дня взять больничный, а муж сможет на период больничного оформить у себя на работе отпуск по уходу. Потом после больницы сдадите больничный и опять возьмете отпуск. Здоровья Вам!
Edda
08:05
идете на работу, пишете заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком. берете справку о том, что в отпуске вы не находитесь и пособия не получаете. в стационаре, как работающая, получаете больничный лист. муж, со справкой с вашего места работы идет к своему работодателю и пишет заявление на отпуск по уходу с выплатой пособия. когда из больницы выпишитесь, сдаете свой больничный, муж отпуск по уходу прерывает, берет соответствующую справку и вы снова оформляете отпуск по уходу

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 3639

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение