Декретный отпуск по уходу за ребенком ОТЦУ ребенка?

ads

Ответы:

Василиса
09:05
я о таком не слышала...может быть только по причине очень серьезной (типа смерти матери, инвалидности.. и т.д.)
Зоя
05:31
отпусков много,но чтобы декретный отцу это интерестно
Soziya
24:03
нечасто у нас мужики в декретный спешат уйти - не завидую. А вообще по закону отец имеет право на декретный отпуск, надо заявление в отдел кадров отнести соответствующее, выписку из роддома, и свидетельство о рождении ребенка. условие предоставление декретного отпуска - факт рождения ребенка.
Юханна
03:18
В личном опыте не слышала о документах для ДЕКРЕТНОГО отпуска..:)) Есть Отпуск по беременности и родам (больничный лист) и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет....Вам про какой
Вета
14:22
Декретный отпуск ОТЦУ не положен. По той простой причине, что декретным отпуском называется отпуск по беременности и родам и оформляется он больничным листом, который выдается работающей беременной ЖЕНЩИНЕ. А вот ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, который начинается сразу после окончания отпуска по беременности и родам (по истечении 70 или 86 дней после родов) отцу предоставлен может быть. Законодательство это допускает. Но для этого необходимо, чтобы мать ребенка вышла на работу.Для получения такого отпуска отцу необходимо написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, до достижения им возраста 1,5 (3-х) лет, представить копию свидетельства о рождении ребенка и справку с места работы жены о том, что жена вышла на работу.Для получения частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком 1,5 лет дополнительно необходимо указание в справке, что жена работает на режиме полного рабочего времени и пособие по уходу за ребенком не получает.
Хильда
24:45
Отпуск по уходу за ребенком, а не декретный.
Regina
10:29
Декретный отпуск ОТЦУ предоставляться не может, поскольку мужчины у нас не рожают. Но Вы можете взять отпуск по уходу за ребенком после рождения ребенка.Нужно заявление , св-во о рождении ребенка и справку из роддома.
Galina
09:26
Имеют такое же право как и мать.Для этого надо предоставить по месту работы отца копию свидетельства о рождении ребенка,написать заявление на отпуск по уходу за ребенком и предоставитть справку,что мать такой отпуск не оформляла.Чаще всего на это идут отцы,чей доход ниже материнского.

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 11769

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение