может ли отец пойди (уволиться) в отпуск по уходу за ребенком до 14 лет?

Дата добавления: 2011-02-18

ads

Ответы:

Rahil
23:09
наймите тогда няню
Мария
21:59
mojet,esli otec etogo rebenka rodil
Гульназ
03:01
Отец - легко может также взять больничный по уходу за ребенком и, между прочим, это все должно оплачиваться! Однозначно ДА! Прочитайте по-внимательней ТК РФ -)
Евпраксия
10:26
Российским законодательством четко определено, что отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям мамой, отцом ребенка, бабушкой, дедушкой, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком (статья 256 Трудового кодекса Российской Федерации).Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком лица, осуществляющие уход, могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы и должность. Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности.Отпуск может быть использован полностью или по частям. Для оформления данного отпуска отец пишет заявление на имя руководителя с просьбой предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет и прикладывает к заявлению копию свидетельства о рождении ребенка. Отец в любой момент может выйти на работу, предупредив об этом работодателя в письменной форме. Так же по его заявлению, ему может быть предоставлен неполный рабочий день с правом получения пособия по государственному социальному страхованию.
Борислава
04:29
Отпуск по уходу за ребенком до 14 лет в трудовом законодательстве не предусмотрен (есть отпуск до 3 лет - любому родственнику, фактически воспитывающему ребенка, на основании заявления работодателю).А уволиться по собственному желанию можно и без причины (если семье это так надо)
Susanna
22:07
родители имеют равные права, поэтому как мать так и отца можно уволить по уходу за ребенком до достижения 14 лет и в скобках(собственное желание)
Sabina
16:36
Валентина Царегородцева, у вас в голове всё в одно смешалось - отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет и увольнение по собственному желанию.Сколько лет ребёнку
Stefaniya
16:16
может
ирина
06.07 0:50
муж ушел с работы по уходу за ребенком до 3 лет,ребенку 5 месяцев и я написала заявление что с понедельника выйду на работу,могу ли я уволиться по статьее77 пункт 3 ТК РФ

ads

Рубрика: Уход за ребенком | Просмотров: 3577

Статьи по теме


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение