Что делать если у грудного ребенка запор?

ads

Ответы:

Berta
08:44
мыло вставьте в попку
Viviana
18:50
маме сидеть на диете пить кефирчик
Dilmira
02:57
а к педиатру не пробовали обратиться с этим вопросом Вам тут дилетанты всякого насоветуют, и Вы будете эксперименты над своим ребенком проводить
Stella
03:42
сколько дней не какал Если 3 дня, то сделай клизму.
Алешан
04:55
Массажируйте животик по часовой стрелке,кладите на животик теплую пеленочку,и проследите за тем, что ест его мама, если она кормит малыша грудью.Удачи и здоровья малышу)))
Зоя
12:58
Если больше 2 суток ничего не было, то запор. Есть спец. чаи, плантекс. Нужно только проконсультироваться с какого возраста можно. Укропную водичку подавать-в аптеках делают такую. Животик погладить по часовой стрелке, ножки вверх попднимать аккуратно. Клизмы можно, но сильно увлекаться ими не стоит.
Забава
23:60
не переживайте, у моего малыша после роддома тоже был запор до 3-х дней, он у меня искуственник. ну, а если малыш питается молоком, то нужно идти к педиатору, а так нам в аптеке дали свечи от запора (глицерин) и мв наполовинку разрезали и вставили малышу и он у нас через 30 мин. сходил в туалет.
Майя
16:30
Очень маленький кусочек детского мыла, если не какал в течение дня (должен 5-6 раз за сутки).Способ проверенный, народный. А если мыло детское- никакого вреда здоровью не будет. Не факт, что педиатр посоветует что-то невредное. Бывают такие педиатры-мама не горюй.
Elizabet
18:17
Какой 2-3 дня!!!Ребенок такого возраста должен какать раза 3-4 в день!!!!Во-первых - народное средство - маленький кусочек детского мыльца скатайте в маленькую свечечку, и вставьте в попку - покакает. Заварите слабенький раствор укропа (щепотку семян на стакан кипятка) и давайте пить, как водичку.Во-вторых - спросите врача, что в таких случаях делать. Но старайтесь не пользоваться всякими лекарствами - врачи это очень любят прописывать.На всякий случай должен быть еще альтернативный доктор, в некоторых случаях надо иметь несколько независимых мнений, а то ребенка с рождения залечат.И не вздумайте давать ничего "взрослого", как тут, я вижу, советуют.
Барбара
07:09
водички просто давай побольше...
Dzhuliya
13:11
какой кошмар, ну и советики... мыло, клизму... вот себе и ставьте.Запор - это редкий, болезненный, твердый стул.Нормальная ф-ция кишечника свидетельствует о хорошем здоровье ребенка любого возраста. В первые месяцы жизни ребенка родители особенно внимательно и болезненно относятся к частоте дефекаций у своего малыша. В среднем, у младенцев первых недель жизни бывает 4 дефекации за сутки с постепенным уменьшением их количества с возрастом.Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что ДЕФЕКАЦИЯ У МАЛЫШЕЙ МОЖЕТ ПРОХОДИТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ, или, даже раз в 2 недели. ЕСЛИ СТУЛ при этом МЯГКИЙ или КАШИЦЕОБРАЗНЫЙ, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях, обогащенных железом не вызывает запор.Н-ко слов о том, когда надо обращаться к врачу.Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу.http://www.rusmedserv.com/forums/showthr...ВОТ ЭТО ТОЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ ПО СПИСКУ ДО КОНЦА.http://www.rusmedserv.com/forums/forumdi...
Antonovna
24:59
Барбарисовна дело говорит! Смотрите, что ест мама если грудью кормит, и воды достаточно должно быть (это всю жизнь!). 1 день - для взрослого уже запор, тем более - для ребенка. Мама инжир пусть ест (достаточно пары штук в день) - для женщин очень полезно.

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 8396


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение