Если у грудного ребенка запоры, как бороться Поделитесь опытом. Не ставить же каждый день клизму....?

ads

Ответы:

Evdokiya
23:47
а я токо хотел написать клизму))))
Амелия
19:37
Давайте ему пить простой воды, а не соков разных.
Адиля
15:27
Анализ на дисбактериоз. По результатам к врачу.
Радосвета
19:18
Глицериновую свечку разрезать на 4 части и в попку...
Ruzhena
03:20
меня выручал морковный сок! только начинайте с капельки макимум 2х! удачи вам и здоровья малышу!
Аида
03:24
Запор, это если ребенок не какает больше трех дней, все остальное норма. Так что каждый день точно клизму делать не надо.
Русана
06:31
Вставьте кусочек детского мыла в попку. Безобидно и эффективно.
Клеопатра
07:38
Лучше зайти в аптеку и посоветоваться с фармацевтом. Он подскажет что лучше будет .
Аягуль
10:37
Если ребенок на ГВ. Следить за своим питанием. Есть чернослив. Нас газоотводная трубочка спасала. До трех месяцев почти каждый день делали. Потом стул нормализовался. К трубочке не привык.
Vanda
09:51
Нам врач прописал Дуфалак. Сначала принимали каждый день, потом через день и т.д. Принимали половину дозы, которая указана.
Gortenziya
01:15
массаж живота, с силой при надавливании не более 1кг. Нам очень помогал! Удачи!!
Данута
03:13
я даю сок тыквенный постоянно, не концентрированный конечно, а развожу с водичкой 1 к 5... и ТТТ у нас запоров нет... попробуйте ще укропную водичку, но нам не помогало...
Дионисия
14:13
Соглашусь с ГУПКА! Еще, мне кажется, прав автор, рекомендовавший глицериновую свечку, а вот мыло не безобидно... из-за РН... И, если ребенок на ИВ-естественно, менять питание.
Viktorovna
06:31
А что Вы называете запором У меня и старший и младшая с пеленок и лет до 3-х один раз в 2-3 дня в туалет ходили. Я начинала меры принимать, если больше времени проходило. А вообще на самом деле надо сдать анализ на дисбактериоз.
Danuta
19:49
Клизму ВООБЩЕ нельзя ставить. Вы ж себе не ставите, а ребенка зачем мучить Он так и разучится сам ходить. Ешьте больше чернослива!! Грудной ребенок может ходить раз в 4 дня, и если его это не беспокоит, то это норма для него! Если болит животик, почаще выкладывайте на него.
Вилора
17:20
раньше глицериновые свечи детские продавались, сейчас выпускают только взрослые, но их можно разрезать на 4 части, но, как и клизмой, ими тоже нельзя увлекаться... по поводу питания можно было бы что-то посоветовать, но Вы возраст не соизволили написать...
Pavla
03:02
а чем вы его кормите какими смесями они могут вызывать запор. или если кормите грудью - просмотрите свой рацион.
Stepanovna
22:25
Причиной появления Запоры у новорожденных может быть недостаточная двигательная активность крохи. Перед каждым кормлением делайте с малышом гимнастические упражнения. Положите ребенка на спинку, поочередно прижимайте ножки к животику и опускайте их. Можно сделать такое упражнение, как «велосипед». Для этого попеременно поднимайте к животику то одну, то другую ногу, согнутую в колене. Обязательно перед каждым кормлением кладите ребенка на живот. А через два часа после еды сделайте крохе массаж животика. Для этого теплой рукой поглаживайте по часовой стрелке вдоль толстой кишки. Многие детки любят, когда им делают такой массаж. Его проведение не только избавляет ребенка от неприятных ощущений в области животика, но и улучшает пищеварение.
Paulina
18:51
а живот мягкий или напряжен у вас не то что запор, у вас колики. а какашки простите какие если у людей запор, то и кал сухой. а тут просто ребенок редко какает. не надо ничем пичкать. кормите

ads

Рубрика: Дети грудного возраста | Просмотров: 2485


Добавить ответ

Имя

На нашем сайте запрещены нецензурные выражения.

Сообщение